Поронайцы выиграли областной турнир по хоккею с мячом

Состязания проходили по правилам мини-хоккея

Турнир по хоккею с мячом, посвящённый Дню Победы, прошёл в Южно-Сахалинске в минувшие выходные. На льду учебно-тренировочного центра «Восток» сразились пять хоккейных дружин из Смирных, Поронайска, Невельска, Корсакова и областного центра, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

- Это традиционный турнир, мы проводим его уже в шестой раз. Приятно осознавать, что в одной команде играют, как молодые игроки, так и ветераны спорта. К примеру, в команде Поронайска есть ребята, которые впервые участвуют в этом турнире, - отметил председатель островной  федерации хоккея с мячом и главный судья соревнований Александр Тен.

Турнир проходил по правилам мини-хоккея с мячом или ринк-бенди, как его называют на западе. Игра шла по круговой системе, победитель выявлялся по количеству набранных очков.

Победу одержала команда Поронайска. На втором месте – Невельск, а бронзу взял Южно-Сахалинск.

Лучшим вратарём признан Юрий Дикий из Корсакова. Лучшим защитником стал Алексей Климов из команды Южно-Сахалинска, сильнейший бомбардир - Дмитрий Пономаренко из Поронайска, а лучший нападающий - Дмитрий Ким из Невельска. Лучшим игроком турнира стал Александр Савко из Поронайска.

- На Сахалине соревнования по хоккею с мячом проводятся пока только среди любительских команд. Мы поддерживаем этот вид спорта, поскольку он очень интересный и традиционно является русским, раньше он так и назывался - «Русский хоккей». Поэтому турниры в честь Дня Победы проводить необходимо. Это дань памяти героям, воевавшим во время Великой Отечественной войны и подарившим нам мирное небо над головой. Если бы не они и не победа над фашистской Германией, то вряд ли бы существовал такой вид спорта, как русский хоккей, - подчеркнул Александр Тен.

7 мая 2019, в 12:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По 50 тысяч рублей получат сахалинские ветераны ВОВ в День Победы
По 50 тысяч рублей получат сахалинские ветераны ВОВ в День Победы
На четыре года может сесть гражданин Киргизии за приезд на Сахалин
На четыре года может сесть гражданин Киргизии за приезд на Сахалин