В Южно-Сахалинске прошел необычный шахматный гала-матч

Юные сахалинские шахматисты обыграли сотрудников нефтегазовых компаний

В Южно-Сахалинске прошел необычный шахматный гала-матч. Победителя выявили юные талантливые шахматисты островного региона и сотрудники компаний нефтегазовой отрасли Сахалинской области. Организатором мероприятия выступили МБУ «Спортивный город» и Сахалинский государственный университет.

- В составе каждой команды - по 19 шахматистов. Играем по две партии: белыми и черными фигурами. Контроль времени – 15 минут на партию + 10 секунд за каждый сделанный ход, - огласила регламент на церемонии открытия Татьяна Маринина, которая совмещала функции игрока и организатора.

Как сообщают в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первом круге сильнее оказалась юношеская сборная (в ее составе выступали шахматисты из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска) – 10:9. А вот на второй круг нефтяников не хватило. В итоге победу праздновали юные таланты – 21,5:16,5.

Затем состоялось подведение итогов, вручение благодарственных писем нефтяным и газовым компаниям, чьи сотрудники приняли участие в гала-матче.

29 апреля 2019, в 09:14 0