Сахалинские футболисты победили "Иртыш" и вышли в лидеры олимп-первенства России

В следующим матче островитяне сыграют с "Динамо-Барнаулом"

15 апреля на стадионе "Спартак" возобновилось олимп-первенство России по футболу среди клубов профессиональной футбольной лиги зоны "Восток".  На обновленном газоне центральной футбольной арены Южно-Сахалинска островные игроки встретились с главным конкурентом на золото - командой "Иртыш", сообщили astv.ru в ПСК "Сахалин". 

Открыли счет в матче островитяне на 26 минуте. Юрий Коломыц, вышедший на поле с капитанской повязкой (Муртази Алахвердов пропускал игру из-за полученной красной карточки в 14 туре), исполнил верховую передачу в штрафную площадь на Даниила Большунова, молодой полузащитник воспользовался моментом и в касание отправил мяч за спину Ильи Еременко. 

Второе взятие ворот пришлось под занавес первого отрезка. Вновь в моменте поучаствовал Юрий Коломыц,  вывел точным  пасом с центра поля  Александра Гаглоева на убойную позицию. Лучший бомбардир "Сахалина"  двумя движениями расправился с голкипером омичей. 

Во втором тайме "Сахалин" продолжал владеть инициативой . В первой половине отрезка хозяева имели несколько, если ни стопроцентных, то очень близких к взятию ворот моментом. 

Обострить игру  в концовке встречи гости не смогли. "Сахалин" завершал матч, играя по счету, моментами упрощая и отводя мяч от пределов владений Максима Счастливцева. Итог - встречи 2:0. Победа над "Иртышем" вывела островитян на первую строчку турнирной таблицы с активом 29 очков, у омской команды 27 балов и  на одну игру больше. 

Следующий матч "Сахалин" проведет 18 апреля. На стадионе "Спартак" островитяне встретятся с командой "Динамо-Барнаул". Начало игры в 19:30. 

16 апреля 2019, в 11:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2019, в 17:27
Почём билеты сейчас?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Президент РФ подписал закон о повышении штрафов за нарушение правил охраны водных объектов
Президент РФ подписал закон о повышении штрафов за нарушение правил охраны водных объектов
В Анивском районе прошли соревнования по пулевой стрельбе
В Анивском районе прошли соревнования по пулевой стрельбе