Делегаты из Японии обошли южносахалинцев в лыжных гонках

Копилка гостей пополнилась двумя золотыми и одной бронзовой медалями

С дружественным визитом посетила областной центр молодежная делегация лыжников из города Асахикава (Япония) в рамках спортивных обменов между городами-побратимами. В состав японской делегации вошли юные спортсмены в возрасте до 15 лет и представители мэрии японского города, сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинске.

Японские дети приняли участие в лыжных гонках на призы весенних каникул и заняли призовые места, обойдя сахалинских лыжников.

- Все соперники очень сильные. Было сложно бежать потому,  что снег мягче, чем у нас в городе Асахикава, и поэтому я со старта решил взять скорость и без передышек пройти всю трассу, - рассказал победитель забега на 1 км, самый юный представитель японской делегации Мияшито Кейтаро.

По итогам соревнований копилка японских лыжников пополнилась двумя золотыми и одной бронзовой медалями, остальные спортсмены Страны восходящего солнца также показали хорошие результаты и вошли в пятерку лучших на своих дистанциях.

В рамках пребывания в Южно-Сахалинске гости посетили администрацию города Южно-Сахалинска, а также культурные и спортивные объекты областного центра.

Делегация также побывала в спортивной школе «Кристалл» и батутном парке «Портал», где японские школьники приняли участие в совместных тренировках с воспитанниками спортивных учреждений.

- Мы всегда рады участвовать в соревнованиях по спортивному обмену между нашими городами-побратимами, - отметил глава делегации города Асахикава Нарита Томоки. - Для каждого ребенка очень полезно принимать участие в международных состязаниях, благодаря этому накапливается хороший опыт и оттачивается мастерство.

2 апреля 2019, в 16:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают принять участие в литературном конкурсе
Сахалинцев приглашают принять участие в литературном конкурсе
Новый пригородный маршрут № 108 соединил Корсаков и Раздольное
Новый пригородный маршрут № 108 соединил Корсаков и Раздольное