Новый пригородный маршрут № 108 соединил Корсаков и Раздольное

Новый пригородный маршрут № 108 соединил Корсаков и Раздольное

Он начал работать 1 апреля

В Корсаковском районе с 1 апреля начал работать новый пригородный маршрут № 108 Корсаков – Раздольное.  

1.jpg

О необходимости этого маршрута жители села Раздольного говорили давно. Свою проблему они озвучили мэру округа Тимуру Магинскому во время выездного приема граждан.

- Мы давно просили сделать этот маршрут. И вот сегодня,  когда увидели наш автобус, сразу-то и не поверили, - рассказывает жительница села Любовь Белоусова. – Конечно, теперь экономия на поездках будет колоссальная, да и время свое можно спланировать, покупки в городе сделать, счета оплатить, погулять.

2.jpg

«В течение месяца, до 1 мая,  автобус будет работать в тестовом режиме. Это позволит определить пассажиропоток маршрута, а также впоследствии скорректировать расписание его движения.

Но в первый же день работы автобуса стало ясно, что маршрут будет пользоваться спросом. Основные его пассажиры -  ученики и педагоги сельской школы, многие из которых живут в городе», - сообщают в администрации Корсаковского района.

3.jpg

- Буквально на прошлой неделе до школы и обратно мы добирались на такси или на проходящем автобусе, что до Чапаево едет. Это было в первом случае – дорого, во втором – неудобно.  А сегодня буквально от школы и до самого дома мы едем все вместе всего за 20 рублей. Красота! - делится эмоциями пятиклассник Ростислав Жарченко.

Единственным минусом в новом маршруте жители села назвали его расписание. Школьники, например, утром вынуждены опаздывать на уроки, а более взрослое население переживает, что не будет успевать на прием к врачу. Внести некоторые изменения в расписание движения автобуса селяне просят и в обеденное время, а также в выходные дни.

Директор ООО «Корсаковское АТП» Владислав Скоков отметил, что все вопросы решаемы. Ведь именно для этих целей и был запущен тестовый режим. Первые итоги мониторинга подведут через неделю и возможно уже тогда часть пожеланий жителей будут учтены.

2 апреля 2019, в 16:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2019, в 10:24
Какие счастливые лица, откуда таких статистов для фото набрали?
Можно полумать на этом автобусе бедет кто-то ездить.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Делегаты из Японии обошли южносахалинцев в лыжных гонках
Делегаты из Японии обошли южносахалинцев в лыжных гонках
В Ногликах прошли соревнования по рыбной ловле среди подростков
В Ногликах прошли соревнования по рыбной ловле среди подростков