Областное первенство собрало волейболистов шести районов Сахалина

Лидерами стали игроки из Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске завершилось первенство островного региона по волейболу. Его участниками стали команды юношей и девушек 2003-2004 года рождения. Они представляли Томари, Тымовское, Углегорск, Холмск, Шахтерск, Южно-Сахалинск и село Ясное, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

- В турнире юношей играли четыре команды. Они определили победителя и призеров по круговой системе, - пояснили в «ГБУ «Спортивная школа по волейболу».

Безоговорочным лидером турнира стала первая команда «СШ по волейболу». Подопечные тренера Алексея Волкова выиграли все три матча с «сухим» счетом 3:0.

Победителями первенства стали Даниил Жуков, Виктор Демин, Артем Курбатов, Семен Печников, Антон Седов, Даниил Симак, Александр Титов, Георгий Черкаскин, Юрий Экес, Антон Ярмольчук, Егор Ярмольчук.

Три остальных участника выиграли по одному матчу и проиграли по два. Поэтому судьям пришлось подсчитывать не только выигранные и проигранные партии, но и забитые и пропущенные мячи. В итоге второе место заняли волейболисты из села Ясное Тымовского района. Тройку призеров замкнула команда «СШ по волейболу-2» из Южно-Сахалинска.

У девушек было семь участниц. Они начали свой поход за наградами с предварительного этапа.

После игр в подгруппах определили участниц «Финала четырех». Решающие матчи оказались самыми упорными по накалу.  Все призовые места заняли воспитанницы ГБУ «Спортивная школа по волейболу». На первом месте команда «СШ-1», на втором – «СШ-2», на третьем – «СШ».

Медали за первое место получили София Алексеева, Софья Бухановская, Анастасия Жарова, Вероника Жулидова, Арина Мелаева, Дарья Нагуманова, Александра Пономарева, Анна Слатова, Анастасия Солодухина.

Победителям и призерам вручили медали, грамоты и кубки, а лучшие игроки первенства были удостоились специальных призов.

29 марта 2019, в 09:42 +1