Завершился третий тур командного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису

Участниками турнира стали шесть команд

Набирает обороты третий тур командного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису.  Участниками турнира стали шесть команд. Они определили победителя (он в четвертом туре будет выступать во второй лиге) и неудачника, который отправляется в четвертую лигу.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, блестяще выступили теннисисты команды детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Южно-Сахалинска (И. Корниенко, Р. Корниенко, Ермаков). Ребята выиграли все пять матчей с «сухим» счетом (4:0).

Второй призер – «Шторм», который, проиграв ДЮСШ, сумел одержать четыре победы. На третьем месте – «Восток».

«А вот для того, чтобы определить аутсайдера, судейский коллегии пришлось брать в руки калькуляторы. Дело в том, что три команды (Невельск, «Автостоп» и «Чайзер») набрали одинаковое количество очков.

При этом, Невельск проиграл «Автостопу» (3:4), но нанес поражение «Чайзеру» (4:1). А «Чайзер», в свою очередь, выиграл матч у «Автостопа» (4:2)», - рассказывают в региональном министерстве спорта.