В первенстве Сахалинской области по шахматам определились лидеры

Спортсмены выступают в пяти возрастных группах

Участники первенства островного региона по шахматам, которое продолжается в Южно-Сахалинске, прошли треть дистанции.

Напомним, что шахматисты из Охи Корсакова, Вахрушева Южно-Сахалинска, Поронайска и Холмска выступают в пяти возрастных группах. На сегодняшний день они сыграли 3 тура из 9 запланированных по регламенту.

В турнире девочек до 11 лет играют семь шахматисток. После трех туров со 100% результатом лидируют Таисия Дворцова и Ирина Ли. Саида Ускентай, которая в ноябре 2018 года заняла второе место на первенстве ДФО среди девочек до 9 лет, имеет 2 очка из 3 (она проиграла партию Таисии Дворцовой).

У мальчиков этой возрастной группы (13 участников) турнирную таблицу возглавил Матвей Лесников, выигравший три партии. На пол-очка от него отстают Михаил Парецкий и Альберт Син, сыгравшие в третьем туре между собой вничью. В четвертом туре Матвей Лесников будет иметь белые фигуры в партии с Альбертом Син.

Девять шахматисток участвуют в первенстве среди девочек до 13 лет. Лидируют Дарья Косых и Алена Панфилова (по 3 очка). По 2 очка набрали Алиса Маринина и Ирина Ким. При этом, Алиса Маринина сыграла пока две партии, тогда как ее конкурентки – по три.

У мальчиков до 13 лет выступают 18 шахматистов. Набрав по 3 очка, лидируют Михаил Бамбизо и Владислав Черняев. 25 марта в четвертом туре они сыграют между собой.

«Девушки до 15 и до 17 лет играют в одном турнире (зачет у них раздельный). Турнирную таблицу (9 участниц) возглавляет Регина Любарская (2 очка). Столько же набрала и Анна Носова. Но Регина провела две партии, а Анна – три.

11 шахматистов претендуют на медали в турнире юношей до 15 лет. Лучше других стартовый отрезок прошли Артем Хуснулгатин и Тигран Мовсесян. У них – по 2,5 очка. Правда, сразу четыре шахматиста отстают от них всего лишь на пол-очка. В главной партии четвертого тура сыграют Тигран Мовсесян и Тимур Кутбиддинов (2 очка)», - рассказывают в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Юноши в возрастных группах до 17 и до 19 лет играют в общем турнире (при раздельном зачете). Пока лидируют Павел Лозовский и Георгий Егоров (по 2,5 очка). Борис Син, Николай Семенов и Артем Со отстают от лидеров на пол-очка.

Турнир проходит в шахматном клубе МБУ «Спортивный город» (ул. Чехова, 4). Начало туров – в 10:00.

25 марта 2019, в 08:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крыша нежилой постройки загорелась в Дальнем
Крыша нежилой постройки загорелась в Дальнем
Завершился третий тур командного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису
Завершился третий тур командного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису