Лучших стрелков определили в Томари

Лучших стрелков определили в Томари

Победители состязаний примут участие во всероссийском первенстве

В Томари завершилось первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет. 30 участников из островной столицы, Томари и Анивы разыграли путевки в Казань на первенство России.

В первый соревновательный день состоялись командные состязания. Вне конкуренции оказалась команда из Южно-Сахалинска. Она завоевала первое место, на второе место вышли томаринцы, а стрелки из Анивы заняли третью ступень, сообщили astv.ru в администрации Томаринского района.

На следующий день проводились упражнения олимпийской программы. Участники выполняли по 60 выстрелов стоя в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

В стрельбе из пневматического пистолета победителями стали южно-сахалинец Роман Миллер и томаринка Маргарита Федотова. В стрельбе из пневматической винтовки победу праздновали стрелки из областного центра Азиз  Доценко и Анна Бойко, причем из всех участников соревнований Анне покорился норматив кандидата в мастера спорта.

Упорная борьба развернулась в соревнованиях за абсолютное первенство, как в стрельбе из пистолета, так и из винтовки. По шесть лучших спортсменов в каждом виде оружия вышли на огневой рубеж. В финальной серии последним выстрелом  победу у Анны Бойко из под носа увел Даниил Берестов из Томари, а в стрельбе из пистолета победил Роман Миллер.

По итогам соревнований победителей и призёров наградили кубками, медалями и памятными призами. Из лучших спортсменов сформировали сборную команду области, которая в конце марта примет участие во всероссийском первенстве.

18 марта 2019, в 11:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2019, в 11:57
Молодцы, Томаринцы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При обсуждении новой волны отставок губернаторов вспомнили Дальний Восток
При обсуждении новой волны отставок губернаторов вспомнили Дальний Восток
Сахалинец, укравший наркотики, проведет в колонии шесть лет
Сахалинец, укравший наркотики, проведет в колонии шесть лет