Сахалинские волейболистки заняли третье место на турнире в Уссурийске

Сахалинские волейболистки заняли третье место на турнире в Уссурийске

Победителей определяли в двух возрастных группах

В Уссурийске состоялся открытый турнир по волейболу среди девушек, посвященный памяти Владимира Вялкова. Участницами состязаний стали команды из Приморского края и Сахалинской области, определившие победителей в двух возрастных группах.

- Владимир Леонидович Вялков был детским тренером в нашем городе, работал учителем физкультуры в СОШ № 14. Турнир стал уже пятым по счету. Сначала он был городским, затем – краевым, а сейчас впервые носит статус открытого, - пояснили организаторы соревнований.

Приморский край был представлен очень широко. На площадку вышли команды из Арсеньева, Большого Камня, Владивостока, Находки, Уссурийска и Черниговки. Островной регион делегировал в Уссурийск воспитанниц ГБУ «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в турнире девушек 2003-2004 г.р. выступали волейболистки под руководством тренера-преподавателя Елены Юрьевны Дробот (Ольга Кондрашова, Татьяна Вострухина, Эльвира Гвоздикова, Олеся Кыстык, Виталина Мязина, Виктория Байбакова, Ксения Хлудина. Ольга Климова, Юлия Вознова, Ульяна Борей, Лилия Скачко).

Сахалинская команда заняла в подгруппе третье место и лишилась шансов продолжить борьбу за награды. Островитянки нанесли поражение «Чемпиону» из Владивостока (3:1) и «Юности» из Черниговки (3:2), но проиграли «Уссурочке» из Уссурийска (0:3) и «Роднику» из Арсеньева. Всего в этой возрастной группе было заявлено девять команд.

Успешнее проявила себя команда девочек 2005 г.р. и младше под руководством тренера-преподавателя Марины Борисовны Захаровой. На предварительном этапе команда «СШ по волейболу» заняла в своей подгруппе второе место. Она опередила «Уссури» из Уссурийска и «Родник» из Арсеньева, но уступила «Юниору» из Находки.

В «Финале четырех» команда Марины Захаровой проиграла матч волейболисткам из Большого Камня и выиграла у «Юности» из Черниговки. Итог – третье место.

Обладательницами бронзовых наград стали Юлия Балашова, Анастасия и Екатерина Ежиковы, Арина Забеганова, Ариана Комова, Виктория Огнева, София Портных, Юлия Райская, Дарья Туркина, Ульяна Яковлева.

12 марта 2019, в 09:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские боксеры завоевали четыре медали на турнире в Нерюнгри
Сахалинские боксеры завоевали четыре медали на турнире в Нерюнгри
Гороскоп на 12 марта: Тельцы составляют план развлечений, Девы становятся опорой для близких
Гороскоп на 12 марта: Тельцы составляют план развлечений, Девы становятся опорой для близких