На Сахалине определили победителей второго этапа Троицкого лыжного марафона

На трассу вышли более 200 человек

Стали известны имена победителей второго этапа Троицкого лыжного марафона. В этом году он проходил в несколько этапов. Это связано с тем, что соревнования совпали с Всероссийским старом «Лыжня России». Во второй раз на трассу вышли спортсмены и любители, более 200 человек.

- У нас состоялась короткая гонка. Можно сказать, что она станет последней в этом сезоне. В этом году сезон  был коротким, но насыщенным. Приятно, что все больше сахалинцев принимают участие в соревнованиях, стремятся улучшить свою форму, - отметил директор спортивной школы города Анивы Михаил Шамсутдинов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, среди мужчин 2000 года и старше на дистанции 10 км первое место досталось представителю села Первомайского Дмитрию Туткарову (30:17,14). Второе место у спортсмена из Южно-Сахалинска Дениса Кабанена (32:31,50). Третье место у Андрея Емельянова из Троицкого (35:27,22).

Среди девушек 2007-2008 года рождения на дистанции 1 км лидером стала Полина Тен из Южно-Сахалинска (03:29,73). Второе место у представительницы с. Троицкое Алины Видякиной (03:40,70). Третье место у Иониной Александры из областного центра (03:45,19).

У девушек 2009 года и младше на первом месте Святозара Улитина из Южно-Сахалинска (03:49,56). Второе место у Виолетты Щербаковой тоже из областного центра (03:53,71). Третье место у Екатерины Бородиной также представительницы школы зимних видов спорта областного центра (04:00,04).

Организаторы Троицкого лыжного марафона благодарят своих партнеров за помощь в проведении соревнований: Международный консорциум «Сахалин-1» в составе компании - оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видешь ЛТД.».

12 марта 2019, в 17:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине вернули дешёвые авиабилеты в Оху, Ноглики, Шахтерск и на Курилы
На Сахалине вернули дешёвые авиабилеты в Оху, Ноглики, Шахтерск и на Курилы
Министр образования Сахалинской области проверила свои знания на ЕГЭ
Министр образования Сахалинской области проверила свои знания на ЕГЭ