Сахалинские хоккеисты стали вторыми на дальневосточном первенстве

Сахалинские хоккеисты стали вторыми на дальневосточном первенстве

Раньше команда представляла островной регион на играх «Дети Азии»

С 1 по 7 марта в Хабаровске прошел третий этап первенства дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 15 лет. За выход в финал соревнований и борьбу на всероссийском уровне соперничали четыре команды из Якутска, Владивостока, Свободного и Южно-Сахалинска.

Островной регион на соревнованиях представляла специальная сборная команда, созданная для участия в первых зимних международных играх «Дети Азии». По результатам третьего круга первенства сахалинцы возглавили турнирную таблицу, бескомпромиссно одержав победу в трех матчах. Игра против «Союза» из Свободного получилась горячей по накалу страстей. Сахалинцы забили десять шайб в ворота соперников, четыре из которых на счету нападающего Евгения Кузнецова. В результате матч завершился со счетом 10:3 в пользу «Кристалла». Счет остальных игр 3:2 и 3:1 с преимуществом сахалинской команды.

Впереди спортсменов ждал отборочный этап, в котором им предстояло бороться с сильнейшими командами, ставшими лучшими в своих подгруппах. Соперниками сахалинцев стали команды «Адмирал» из Владивостока и «Амур-2004» из Хабаровска. По итогам отборочного тура право выступить на всероссийских соревнованиях по хоккею «Первенство клубных команд среди юношей до 15 лет» завоевали хабаровчане. Матч «Кристалл» - «Амур-2004» завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев соревнований. В результате сахалинская команда на втором месте, замкнул тройку «Адмирал» из Владивостока, сообщают в дворце спорта «Кристалл».

 

11 марта 2019, в 13:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого мужчину обнаружили на железнодорожных путях в Победино
Мертвого мужчину обнаружили на железнодорожных путях в Победино
Маленькой курильчанке с ДЦП нужна помощь в сборе средств на реабилитацию
Маленькой курильчанке с ДЦП нужна помощь в сборе средств на реабилитацию