Медали первенства по баскетболу разыграют 11 сахалинских команд

Состязания начались с победы спортсменов из областного центра

Первенство Сахалинской области по баскетболу памяти мастера спорта Андрея Корнева стартовало на Сахалине. Участниками соревнований стали юниоры и юниорки от 15 до 17 лет. За пьедестал почёта поборются 11 команд – 6 мужских и 5 женских. Медали турнира оспорят баскетболисты из Корсакова, Долинска, Охи, Невельска и Южно-Сахалинска.

Первыми открыли турнир команды детской (юношеской) спортивной школы Корсакова и ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска. Победу одержали спортсмены из областного центра.

- В первой половине отрабатывали различные комбинации, а далее уже взяли игру в свои руки. Конечно, были свои недочёты, но у нас всё получилось, - поделился после матча участник команды «Южно-Сахалинск 1» Руслан Горбунов. - Это не самый сильный противник на турнире. Основные наши соперники – команды из Долинска и «Южно-Сахалинск 2», там ребята хорошо подготовлены как в физическом, так и техническом плане. Будем бороться за победу.

Продолжили баскетбольные состязания в первый соревновательный день девушки из Южно-Сахалинска и Охи.

- У нас в области довольно сильный женский баскетбол, в школах работают опытные тренеры. Поэтому конкуренция здесь будет даже интереснее, чем у юношей. У парней фавориты видны сразу, а вот девушки сохраняют интригу, - отметил главный судья соревнований Василий Воронич. – Эти соревнования, как и все областные, нацелены на подготовку к дальневосточным и всероссийским стартам. К тому же ребятам предоставляется возможность выполнить спортивный разряд.

Игры продолжатся до 10 марта. Команды сыграют по круговой системе. По итогу турнира, участники, набравшие больше всего очков, станут абсолютными победителями. Торжественная церемония награждения состоится в финальный день соревнований в 17:30 часов в ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска.

6 марта 2019, в 17:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске может закрыться половина хостелов
В Южно-Сахалинске может закрыться половина хостелов
Более 120 сахалинских школьников заняли призовые места на региональном этапе всероссийской олимпиады
Более 120 сахалинских школьников заняли призовые места на региональном этапе всероссийской олимпиады