Более 120 сахалинских школьников заняли призовые места на региональном этапе всероссийской олимпиады

Заслуженные награды получили 94 призера и 27 победителей

Более 120 сахалинских школьников заняли призовые места на региональном этапе всероссийской олимпиады. Торжественная церемония чествования победителей прошла 5 марта в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, заслуженные награды получили 94 призера и 27 победителей. Школьников наградили дипломами, памятными кубками и медалями. От имени главы региона Валерия Лимаренко ребят и их наставников поздравил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов. 

- Хотим выразить благодарность педагогам. Вы делаете настоящее, светлое дело, воспитывая одаренных детей. Школьникам желаем побед на всероссийском этапе олимпиады. Своими успехами вы прославите свою малую Родину, школу и учителей, а мы со своей стороны сделаем все возможное, - сказал Сергей Наумов. - Вопросы развития среднего и высшего образования - в числе приоритетных направлений работы областного правительства и находятся на особом контроле временно исполняющего обязанности губернатора Валерия Лимаренко.

Он отметил, что в районах области строятся новые современные школы, преподаются новые предметы, планируется развитие главного островного вуза.

- Сахалинская область участвует в олимпиадном движении более 30 лет. Школьники показывают достойные результаты и с каждым годом увеличивается количество победителей и призеров, - отметила первый заместитель министра образования Сахалинской области Светлана Мирова.

По итогам нынешней олимпиады некоторые ребята оказались лучшими сразу по нескольким предметам. Например, Ангелина Богачевская из гимназии №2 Южно-Сахалинска стала лучшей в литературе и обществознании, ученица лицея №2 Южно-Сахалинска Юлия Ким – в биологии и экологии, Александр Беспалов из гимназии №2 стал призером по физике и победителем в олимпиаде по математике.

Одиннадцатиклассник Данил Подгородецкий из гимназии поселка Ноглики участвовал в двух олимпиадах – по МХК и обществознанию. Школьник отмечает, что залог успеха – это упорная подготовка.

- По обществознанию я стал призером, а по МХК – победителем. В будущем собираюсь поступать в Новосибирский госуниверситет на экономиста, победа в олимпиаде даст мне дополнительные баллы. В олимпиаде по МХК решил участвовать для себя. Предмет интересный, мне понравилось и даже получил эстетическое удовольствие, - поделился Данил Подгорецкий.

Напомним, региональный этап олимпиады по 17 предметам среди обучающихся 9-11 классов проходил с 14 января по 25 февраля. В этом году в нем принимало участие 478 старшеклассников из 17 районов области.

6 марта 2019, в 17:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медали первенства по баскетболу разыграют 11 сахалинских команд
Медали первенства по баскетболу разыграют 11 сахалинских команд
Образовательный интенсив «Герои города» пройдет в Южно-Сахалинске
Образовательный интенсив «Герои города» пройдет в Южно-Сахалинске