Анивские «Гагаринцы» стали двукратными обладателями Суперкубка «Хоккея в валенках»

В минувшие выходные сыграли четыре победителя районных турниров

На Сахалине определился победитель второго розыгрыша финальных состязаний по хоккею в валенках. В минувшие выходные четыре победителя районных турниров определяли лучшую команду.

Участниками состязаний стали южносахалинская «Полянка», корсаковский «Золотой Петушок», «Гагаринцы» из Анивы и «Родничок» из села Быков.

По воле жребия, в первую полуфинальную пару попали южносахалинцы и анивчане, а вторую путевку в финал разыграли чемпионы Корсаковского и Долинского районов.

Формат островного хоккея в валенках предполагает три периода по пять минут каждый: сначала на поле за каждую команду выходят самые маленькие хоккеисты - три девочки и три мальчика; во втором периоде играют мамы; в третьей пятиминутке играют папы.

И если в первой игре, анивчане практически не имели проблем с соперниками из областного центра (5:1), то игру между «Золотым Петушком» и «Родничком» признали лучшей, сообщили astv.ru в оргкомитете «Спорт против подворотни».

Малыш-нападающий «Золотого петушка» Руслан Сафин трижды отправил мячик в ворота долинцев, а его брат-близнец Артур «на ноль» сыграл в воротах.

Тем не менее, в мамином периоде «Родничку» удалось «вернуться в игру» после двух удачных попыток Татьяны Евдокименко и Сынари Унуковой (2:3). Под конец отрезка Дмитрий Сё броском с левого края сравнял счёт (3:3).

На последней минуте в течение всего 9 секунд сначала Аржан Унуков впервые вывел «Родничок» вперед (4:3), но практически сразу же его визави из Корсакова Роман Матухно сравнял счет - 4:4 за 45 секунд до финального свистка. За три секунды до конца игры, выиграв какое-то мгновение у чужих ворот Аржан Унуков из Корсакова выбил мячик и запустил его точно под перекладину. Победа со счетом 5:4 и путевка в финал досталась «Родничку».

В матче за бронзовые награды южно-сахалинская «Полянка» пропустила второй гол в середине папиного периода, «Золотой петушок» отличился  двумя классическими контратаками в исполнении Тимура Черезова (2:2). Последнее слово осталось за четырёхкратными чемпионами Южно-Сахалинска: при счёте 2:2 и когда до окончания игры оставалось всего 22 секунды удача улыбнулась капитану «Полянок» Олегу Судакову - 3:2, южносахалинцы выиграли бронзовые медали турнира, а корсаковцы получили звание самой бескомпромиссной семейной дружины соревнований.

В первом финальной игры между анивскими «Гагаринцами» и «Родничком» маленький Саша Мацуев вывел анивчан вперед - 1:0. Победную эстафету своих малышей подхватили родители: в мамином периоде трижды отличилась Марина Солодова (4:0 после двух периодов); а в папиной пятиминутке также хет-триком отличился папа Саши Мацуева – Евгений. Алексей Якуб из «Родничка» забил гол престижа.

В итоге, счет стал 7:1. Анивчане стали двукратными обладателями Суперкубка семейного детсадовского «Хоккея в валенках».

На церемонии закрытия всем командам вручили медали, дипломы и сладкие призы, а автор этого проекта Андрей Хапочкин пообещал, что семейным футболом и хоккеем детсадовская лига не ограничится, и впереди у малышей и их родителей веселые старты в дисциплине «Семейный триатлон».

5 марта 2019, в 10:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2019, в 10:13
аств , почему так слабо освещаете соревнования в валенках ?
где прямые трансляции ? где интервью ? где анонсы матчей ? где хайлайты с матчей ?

чего вялые такие ?
+1
Написано 5 марта 2019, в 11:06
Boris, в этом варианте, «освещение» не деньгодобывающий инструмент, сам процесс организации решает все вопросы
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На обновление топографических карт сел Поронайского района выделят 25 млн рублей
На обновление топографических карт сел Поронайского района выделят 25 млн рублей
Жительница Донецкой области просит помочь найти ее пропавшего на Сахалине брата
Жительница Донецкой области просит помочь найти ее пропавшего на Сахалине брата