фото pixabay.com и министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Сахалинские школьники сыграли в гольф

Они боролись за победу в двух соревнованиях

В гольф сыграли учащиеся сахалинских школ. 

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, мастерство владения клюшкой продемонстрировало 9 команд. В гольф сыграло почти 40 юных островитян. Сахалинцы сразились за победу в двух соревнованиях сразились за победу в двух соревнованиях: третьем этапе Всероссийской школьной лиги гольфа и четвертом этапе Сахалинской школьной лиги гольфа.

Участникам было необходимо выполнить 4 задания. Сначала пройти лунку за минимальное количество ударов, не выходя за границы аута, затем выполнить 5 ударов находясь в центре квадрата, при этом каждый выполнялся в разные ворота. Также юные гольфисты пытались попасть в мишень через препятствие и выполняли 5 ударов по разным тарелкам.

- Отдельно хочется отметить Восточную гимназию. Они одни из немногих, кто занимаются гольфом давно и проводят тренировки. На этот раз они представили сразу 4 команды, - отмечают организаторы. – Каждый год количество участников растет. В этом к нам присоединились ребята из школ №16 и №1.

На этапе Всероссийской лиги школьников спортсмены сражались за возможность представлять Сахалинскую область в финале, который пройдет в мае в Ростове-на-дону. По итогам игр 1 место завоевала команда Восточной гимназии, второе – школы №5, а третье – школы №5 села Троицкое.

На этапе Сахалинской школьной лиги гольфа лучшими также оказались команды Восточной гимназии. Они завоевали первое и второе место, а третье досталось команде школы №1, в которой играли самые маленькие спортсмены. Пятый этап Сахалинской школьной лиги гольфа состоится уже 27 апреля.

В следующем году Сахалинская федерация гольфа ожидает на соревнованиях новые команды. 

4 марта 2019, в 16:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2019, в 16:52
Как обезьяны, пытаются перенять всё иностранное, при этом полностью забывая своё, исконное. Тем более, что то, что пытались изобразить, это не гольф... Так, дешёвая пародия на него. Особенно, если учесть, что гольф - игра для состоятельных людей, требующая определённого рельефа и ландшафта.
В городки или лапту не пробовали учить детей играть?
Не спрашиваю про игру в "пекаря".
+4
Написано 6 марта 2019, в 10:06
Ogneborets, Добрый день , уважаемый Ogneborets!
Спасибо за ваш коментарий, хотелось бы рассказать вам о целях и задачах проведения "Школьного гольфа" (так называемая вами дешевая породия).

Одной из основных причин включения «дорогого и не для всех» вида спорта в программу средних общеобразовательных школ стало возвращение гольфа в состав Олимпийских дисциплин. За всю историю Олимпиад соревнования по гольфу проводились только дважды: в 1900 и 1904 годах. После более чем столетнего перерыва решением сессии МОК гольф вновь попал в список спортивных дисциплин программы летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Так спустя 112 лет этот вид спорта вернул себе статус олимпийского.
0
Написано 6 марта 2019, в 10:06
Ogneborets, Школьный гольф начал свое развитие с целью популяризации гольфа в России. Этот "вид" гольфа был разработан для детей , для более упрощенного понимания и обучения технике гольфа. Цветовая гамма и все атрибуты помогают деткам учится гольфу с интересом и увлечением.
Еще одной проблемой для развития гольфа в России безусловно является климат, который не способствует занятию этим спортом всесезонно на открытом пространстве. Для проведения занятий в школах АГР в 2014 году специально для Минобрнауки разработала программу, которая предполагает использование специального оборудования TriGolf и SNAG, позволяющего заниматься гольфом в имеющихся школьных спортзалах.
Со временем ребята переходят на взрослое оборудование и выходят на настоящую тренировочную площадку - "Рендж" , а так начинают тренироваться на гольф- поле .( Которое у нас тоже есть)

Так как , гольф в России за последние 10 лет набирает огромные обороты я думаю нам стоит гордиться тем, что наш остров не остается в стороне и активно развивает Олимпийский вид спорта, создавая все условия для занятий !

Приглашаем вас, любителя писать неприятные коментарии под всеми новостями, на урок гольфа! Займите свое свободное время интересными увлечениями и ваш мир станет для чуточку добрее и чудесней! Всего доброго!
0
Написано 6 марта 2019, в 10:10
Ogneborets, А так же искренне призываем вас открыть свой кружок для игры в Лапту и Городки!
Уверенна, у вас все получится , возможно в будущем проведем битву команд)
Будьте полезными для окружающих людей!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К 8 марта на Сахалине вырастили 400 тысяч тюльпанов
К 8 марта на Сахалине вырастили 400 тысяч тюльпанов
Жители Ключей проголосовали за строительство в селе крытого спортзала
Жители Ключей проголосовали за строительство в селе крытого спортзала