Экс-капитаны ХК "Сахалин" приехали на полуфинал АХЛ, чтобы поддержать бывших коллег
фото телекомпании АСТВ

Экс-капитаны ХК "Сахалин" приехали на полуфинал АХЛ, чтобы поддержать бывших коллег

За решающим матчем с трибуны следили Руслан Берников и Тимофей Шишканов

2 марта ХК "Сахалин" вышел в финал Азиатской хоккейной лиги. Команда провела завершающий матч полуфинальной серии с принципиальным соперником, пока еще действующим чемпионом турнира - корейской "Анян Халла". Счет 4:2 в пользу островитян, общий итог серии 3:1, "Халла" выбывает. В финале россияне встретятся с японской командой "Ниппон Пэйпэр Крейнс".

За игрой бывших коллег наблюдали два экс-капитана "Сахалина" Руслан Берников и Тимофей Шишканов. Болельщики хоккеистов узнали, фотографировались с ними. Вопрос, который задавали все: за кого болеют экс-сахалинцы.

Руслан Берников много лет был капитаном "Сахалина", год назад перешел в "Халлу" и вместе с этим клубом завоевал чемпионский титул. В этом году завершил карьеру игрока и выступил агентом для двух россиян, Алексея Иванова и Максима Потапова, которые пополнили составы корейского и японского клуба. Иванов, выступающий в "Деймунге", стал лучшим вратарем регулярного чемпионата. А Потапов вместе с "Ниппон Пэйпэр Крейнс" сыграет в финале.

Руслан Берников, экс-капитан ХК

Руслан Берников, экс-капитан ХК "Сахалин", сезоны 2014-2017

"Сегодня все спрашивают, за кого я болею. Я за красивый хоккей. Предпочтений ни одной из команд отдать не могу, в обеих играют люди, которые мне дороги. Когда сегодня зашел в «Кристалл», сердце защемило, хочется туда, на лед".

Поделился Руслан с телекомпанией АСТВ и впечатлениями о жизни после профессионального хоккея. "Привыкаю сейчас к новой жизни. Мне очень нравится быть агентом, это встречи, переговоры, торги, как покер. Даже блеф присутствует. Для меня сейчас это даже интереснее, чем быть тренером", - рассказал Берников.

Тимофей Шишканов, экс-капитан ХК «Сахалин», сезон 2017-2018

Тимофей Шишканов, экс-капитан ХК «Сахалин», сезон 2017-2018

"Я, конечно, болею за "Сахалин". Я проиграл здесь прекрасные три года, у меня появилось много друзей, я влюбился в Сахалин, поэтому как можно не прилететь, если есть возможность. Здорово, что у нас с Русланом получилось встретиться. И здорово поболеть за свою родную команду. Я верю, что в этом году "Сахалин" станет чемпионом".

В этом сезоне Шишканов выступал за «Тохоку Фри Блейдс». Клуб в плей-офф не прошел.  Насчет планов на следующий сезон Тимофей отшутился: «Планы на следующий год? Приехать с резюме. Шучу. Поживем – увидим. После сезона мне нужны отдых и восстановление, поддержка семьи», - резюмировал хоккеист.

4 марта 2019, в 13:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Макарове построят станцию очистки воды
В Макарове построят станцию очистки воды
Юные сахалинские танцоры показали себя на чемпионате в Москве
Юные сахалинские танцоры показали себя на чемпионате в Москве