Сахалинец стал бронзовым призером этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр

Около 7 000 зрителей пришли на набережную, чтобы посмотреть на эффектные трюки

В Тюмени состоялся ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Битва на Туре». Одним из мероприятий в рамках его программы стал VII этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, для этих зрелищных соревнований на набережной реки Туры в черте Тюмени была выстроена специальная конструкция. На ее сооружение ушло 20 тонн металла и 900 кубометров снега.

Около 7 000 зрителей пришли на набережную, чтобы посмотреть на эффектные трюки спортсменов из Москвы, Южно-Сахалинска, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска.

В итоге победителем стал Антон Мамаев (Екатеринбург), второй призер – Никита Автанеев (Москва), третий – Юрий Чемодуров (Южно-Сахалинск).

Седьмое место занял сахалинец Вячеслав Эгле, десятое – Никита Нешкин, одиннадцатое – Дмитрий Берсан.

27 февраля 2019, в 09:37 0