Победу в турнире по пулевой стрельбе в честь 23 февраля одержала юная сахалинка

Парни лидировали в состязаниях по армейскому рукопашному бою

Соревнования по армейскому рукопашному бою и пулевой стрельбе прошли 23 февраля на базе регионального отделения ДОСААФ. Состязания прошли в новом спортивном зале, открытие которого состоялось в этот же день. Здесь будут заниматься курсанты военно-спортивного клуба «Викинг».

Красную ленту перерезали заместитель директора МБУ «Центр молодежных инициатив» Елена Мочедловская и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Петр Цой.

- Дорогие участники, сегодня мы открыли зал – это новая точка для вашего роста и становления. Будьте достойными и соперниками в рукопашном бою, и будущими защитниками нашей Родины. Желаю здоровья и успехов в жизни. Поздравляю всех участников и гостей с Днём защитника Отечества, - обратился заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Петр Цой.

В рамках работы военно-спортивного клуба «Викинг» будет проходить набор и обучение бойцов по шести дисциплинам. Первая – это горная подготовка. В курсе изучаются основные элементы скалолазной подготовки и работа с альпинистским снаряжением. Вторая дисциплина - огневая подготовка. Для бойцов будут проходить занятия по изучению устройства, технических параметров оружия и боеприпасов, организация учебных стрельб и метания гранат. Также бойцов обучат основам радиационной, химической и биологической защиты. У ребят сформируются навыки поведения в аварийных ситуациях, их научат правильному обращению со средствами индивидуальной защиты. Один из разделов военной подготовки включает себя топографию, то есть ориентирование на местности с компасом, работа по азимуту. Ребят обучат оказанию первой помощи при кровотечении, обморожении, отравлении, переломах конечностей. Одной из главных дисциплин будет армейский рукопашный бой. Ребят обучат методам и приемам ближнего боя с противником, защите от ножа, пистолета, автомата.

Торжественная церемония завершилась. Продолжился праздник спортивными состязаниями. В поединках по армейскому рукопашному бою сошлись курсанты федерации армейского рукопашного боя, федерации кудо Сахалинской области и села Сокол, а также военно-спортивных клубов «Викинг», «Буесть», «Ратник», «Русичи». Всего около 60 человек. После поединков участники совершали по 10 зачетных выстрелов. Здесь приняли участие также ученики военно-спортивного казачьего объединения школы села Сокол. По итогам пулевой стрельбы и армейского рукопашного боя определены победители и призеры в командном и личных первенствах.

16-летняя Альбина Мордасова не пропустила ни одного соревнования по армейскому рукопашному бою. Дело в том, что она приходит болеть за своего брата Артема. Альбина и Артем близнецы, и как полагается настоящим двойняшкам - неразлучны.

- Я хожу на соревнования брата с самого первого боя уже на протяжении 3 лет. Сначала просто ходила посмотреть, а потом заметила на соревнованиях красивых девушек-волонтеров из наградной группы и стала уже приходить на соревнования в качестве волонтера. Теперь не только наблюдаю, но и принимаю участие в награждении брата. Я уже сбилась со счета, сколько у него первых мест. Во время его поединков я очень переживаю, нервничаю, как будто сама выступаю. После боя он делится со мной своими переживаниями, говорит, как ему было сложно, благодарит за поддержку, но иногда и ругается, что я слишком громко болею за него, - рассказывает Альбина.

Еще одной героиней можно назвать и Елизавету Шевелкину. Девушка приехала на соревнования из села Сокол. Там она занимается в военно-спортивном казачьем объединении при школе. 23 февраля девушка утерла нос парням, одержав победу в личном первенстве по пулевой стрельбе, сообщают в МБУ «ЦМИ».

24 февраля 2019, в 14:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2019, в 16:09
Понятно, девушка в боевые подруги готовится, не в жены оллигархов
+3
Написано 24 февраля 2019, в 16:24
Впечатляет количествоо кружков по подготовке к ножевому бою при застолье, по мне, много больше, чем литературных, театральных, вышивальных, шахматно-языковых и прочих из общеразвивающих интеллект и навыки жизни в семье и обществе в общей массе на килограмм массы ребенка
+3
Написано 24 февраля 2019, в 19:47
Так странно написано, громкому заголовку посвящен лишь один, последний маленький абзац...
+6
Написано 24 февраля 2019, в 20:02
Изысканный стиль, тонко подводили к кульминации, не-а?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От села Охотского до мыса Свободный припай устойчив
От села Охотского до мыса Свободный припай устойчив
На Сахалине во время рыбалки умер мужчина
На Сахалине во время рыбалки умер мужчина