Победитель «Сахалинского льда» выиграл 100 тысяч рублей

Самому старшему участнику состязания по подлёдному лову 81 год, самому младшему - 1

Открытые состязания по подледному лову «Сахалинский лёд» прошли на реке Найба в Долинском районе. На лед вышли 170 команд, возраст рыбаков-любителей – от 1 до 81 года, сообщают в областном правительстве.

Соревнования состояли из двух этапов. Первый – командный, когда за отведенное время нужно было поймать максимальное количество наваги размером не менее 19 сантиметров. Главный приз здесь – 50 тысяч рублей.

Первые победившие 50 команд поборолись за 100 тысяч рублей на втором этапе «Сахалинского льда» – рыбацком биатлоне. Участникам предстояло на время последовательно пробурить четыре лунки, а затем выловить в каждой по одной наваге.

– Посмотрите, какая сегодня стоит погода, какие люди собрались. Я успела познакомиться с жителями Хабаровска, Камчатки, Приморья... Кому леску помочь распутать, кому пакет дать, кого морально поддержать, – поделилась сахалинка Мария Климова. – Мы выловили 17 килограммов наваги, но я видела, что были уловы и по 30 килограммов. Главное – все-таки само участие, особенно если это рыбалка, и ты просто наслаждаешься таким праздничным досугом.

Пока рыбаки испытывали свое терпение перед лунками, на сцене выступали музыкальные коллективы, а между болельщиками проводились конкурсы. Самыми яркими активистками творческих состязаний стали команды «Пчелиная сила» и «Красивые», а самыми громкими и оригинальными – «Веселые пескари».

По итогам соревнований, третье место в командной игре заняла команда «Солнышки», второе – «Семидесятники», а победу одержали «Мы».

Абсолютным победителем в рыбацком биатлоне стал участник из команды скорой помощи Южно-Сахалинска Сергей Кононов. Он и унес со льда не только мешок с рыбой, но и солидный денежный приз – 100 тысяч рублей.

– Бежать было непросто. На третьей лунке испытал некоторые сложности, наверное, устал бурить. И тут мне просто повезло, – рассказал победитель. – В победу вообще не верится. Всей командой мы наловили килограммов 30 рыбы, за что коллегам отдельное огромное спасибо.

Соревнования «Сахалинский лед», которые проходят под патронатом островных властей, уже давно перестали быть областными. В празднике рыбацкого азарта участвуют представители других дальневосточных регионов, а также Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга.

23 февраля 2019, в 20:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 февраля 2019, в 21:23 Отредактированно 23 февраля 2019, в 21:24
Не увлекаются ли власти заигрывая с населением, Прокуратура, проверяем, не более 100 шт наваги на человека в день - https://sakhalin.info/news/154293
+4
Online
Написано 23 февраля 2019, в 21:41
Прикольно в заголовке, самому младшему-1. Через год родится. Но уже учавствовал.
+6
Написано 23 февраля 2019, в 22:05
судейство конечно впечатлило конкретно,результаты вообще надо анулировать,наш вес не полностью "заметили",который на 100гр больше победившей типа команды.УДАЧИ одним словом организаторам,спите крепко!
+2
Написано 24 февраля 2019, в 09:07 Отредактированно 24 февраля 2019, в 09:10
А в это время маленькая кучка Сахалинцев на площади победы, боролась за интересы всех жителей Сахалинской области.
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?sec..
+6
Написано 24 февраля 2019, в 13:46
Выигранные деньги пошли в фонд МЧС.Так как победителя каждый год снимают со льдины)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше двух тысяч сахалинцев вышли на старт «Лыжни России-2019»
Больше двух тысяч сахалинцев вышли на старт «Лыжни России-2019»
Социальная навага в Корсаковском районе стала в два раза дешевле
Социальная навага в Корсаковском районе стала в два раза дешевле