На Кубке Анны Богалий биатлонисты выявили сильнейших в масстарте
пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

На очереди — соревнования в эстафете «супермикст»

Участники III этапа «Кубка Анны Богалий – Skimir» вышли на масстарт биатлонного комплекса «Триумф». Во второй соревновательный день спортсменам предстояло пройти дистанцию от 2,4 до 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, по итогам заезда на 3,6 км тройку лидеров среди юношей 12-13 лет возглавили Глеб Савонькин из Московской области (10:23.4 минут), Кирилл Климентьев из Челябинска (10:27.3) и Ярослав Кузнецов из Амурской области (10:59.5). Среди девушек этого же возраста быстрее всех 3 км преодолела Маргарита Кожемякина из Новосибирска (9:23.1). Второй к финишу пришла Анна Батманова из Ульяновской области (9:54.7), а почётное третье место заняла Злата Шульгина из Новосибирска (10:14.1).

В противостоянии между юношами 14-15 лет на дистанции 4,8 км первые два места разделили южносахалинцы Сергей Анпилов (14:43.9) и Ярослав Гришин (14:53.6). Третью строчку занял Никита Смирнов из Новосибирска, его время – 15:03.6 минут. В гонке на 4 км среди представительниц прекрасной половины этой же возрастной категории места на пьедестале почёта забрали сахалинские биатлонистки Олеся Тренихина (13:22.5), Софья Кузнецова (13:31.5) и Снежанна Протасова (13:37.4).

В масстарте на 7,5 км среди юношей 16-17 лет первое место завоевал сахалинец Денис Полянников (26:24.3). Победу ему уступил Денис Захаров из Республики Саха (Якутия) с результатом 27:44.5 минут. Обладателем третьего места стал островитянин Илья Нефёдов (28:29.9). В гонке на 6 км среди девушек лидировали сахалинки Ангелина Мытарёва (22:56.9) и Софья Тузинская (25:36.8). На третьем месте - Роксана Хабытина из Якутии (26:52.1).

Как писал ранее ASTV.RU, сегодня же стали известны итоги первого дня III этапа соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий – Skimir». Завтра спортсменов ждут эстафеты «супермикст». Начало стартов в 10:15 часов.

22 февраля 2019, в 18:48 +1