пресс-служба департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска

Профессиональные хоккеисты дали мастер-класс жителям Березняков

Это предпоследняя подобная встреча нынешней зимой

На хоккейном корте в селе Березняки прошел мастер-класс по хоккею, организованный МБУ «Спортивный город». Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска, научиться азам зимнего вида спорта пришло более 40 больших и маленьких любителей хоккея.

Под руководством инструктора по спорту МБУ «Спортивный город», тренера команды «Пираньи» Павла Крючкова, участники мастер-класса совместно с дворовым командами «Южный-41», «Метеор» и «Пираньи» освоили элементы хоккейной разминки, технику катания и ведения шайбы.

«Подходит к завершению серия мастер-классов по хоккею, которые проходили под руководством игроков профессионального спортклуба «Сахалин» и инструкторов по спорту нашего учреждения. Благодаря проведенным мероприятиям, в Дальнем из желающих ребят была сформирована дворовая команда, занятия с которой проводит тренер-общественник, а на хоккейном корте в Октябрьском возобновились занятия с юными любителями хоккея», — рассказал директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг.

В завершении мастер-класса из участников мероприятия и дворовых коллективов были организованы две смешанные команды, которые встретились в товарищеском матче. В ходе хоккейной баталии силы соперников оказались равны — встреча закончилась со счетом 8-8.

Ранее ASTV.RU сообщал, что подобные встречи профессионалов и начинающих хоккеистов проходили этой зимой во всех пригородах и ряде микрорайонов островной столицы. Как отметили организаторы, заключительный мастер-класс состоится на хоккейном корте в Синегорске.

19 февраля 2019, в 18:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В вузах Сахалина появятся дополнительные бюджетные места
В вузах Сахалина появятся дополнительные бюджетные места
На защиту природы Сахалина из бюджета области выделят больше денег
На защиту природы Сахалина из бюджета области выделят больше денег