В отделении адаптивной физкультуры невельской спортшколы обновили инвентарь

Тренажеры закупили в рамках проекта «Дети одного солнца»

Участие в грантовой программе регионального фонда «Родные острова» помогло Невельчанам обновить инвентарь в отделении адаптивной физкультуры в местной спортивной школе.

23 юных спортсмена 3 раза в неделю тренируются в отделении адаптивной физкультуры в спортивной школе Невельска. Сегодня в программе тренировки разминка, комплекс специальных упражнений, сообщили astv.ru в региональном фонде.

- Тренажеры очень полезны для зарядки. Тренируем ноги, руки, - поделились впечатлениями дети и добавили, что в 2018 году у них появились новые тренажеры и такие долгожданные массажеры.

Проект «Дети одного солнца» стал победителем грантовой программы регионального фонда «Родные острова». За счет средств гранта удалось закупить восемь новых тренажеров и массажеров. А также батут для проведения массовых мероприятий в спортивной школе. Укрепление материально-технической базы спортивного зала должно способствовать вовлечению к занятиям спортом большего количества занимающихся с ограниченными возможностями здоровья. И первые результаты уже есть.

- После реализации гранта у нас в 2 раза увеличилось количество занимающихся. Потому что детям нравится. Это бесплатно для них, - отмечает Евгения Любчинова, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре. - Я считаю, что в грантовых проектах нужно участвовать. Благодаря грантам мы можем реализовать те проекты, о которых мечтаем и развивать свое направление, расти. Главное, правильно сформулировать, что мы хотим и какая будет эффективность этого проекта.

В течении 2018 года занимающиеся отделение АФК участвовали в различных спортивных мероприятиях, а точнее в 31, начиная от школьного, районного уровня и заканчивая областным. Но главная задача, отмечают педагоги, это не только добиваться высоких результатов и побед, а создать такие условия, чтобы дети оздоравливали и занимались с удовольствием.

Целью проекта было оздоровление и создание среды для преодоления социальной изолированности детей с ограниченными возможностями здоровья. Именно поэтому проект привлек внимание благотворителей и попал в список победителей, - добавляют в региональном фонде «Родные острова». – И эта цель была достигнута.  Ребята в стенах спортивной школы не только занимаются, но и общаются, находят друзей. А победы на соревнованиях для них еще и дополнительная мотивация.

12 февраля 2019, в 09:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство планирует в 2019 году снизить ставки по ипотеке
Правительство планирует в 2019 году снизить ставки по ипотеке
В Южно-Сахалинске 12 февраля на шесть часов перекроют переулок Алтайский
В Южно-Сахалинске 12 февраля на шесть часов перекроют переулок Алтайский