Мастер-класс по хоккею в Новоалександровске закончился сладкими подарками

Открытый урок посетили команды "Метеор" и "Чирки"

На хоккейном корте возле дома №7 на улице 30 лет Победы в Новоалександровске для больших и маленьких любителей хоккея провели спортивный праздник, приуроченный играм "Дети Азии".

На льду дворовой площадки для всех желающих мастер-класс провел игрок профессионального спортивного клуба "Сахалин" Федор Храпак. Защитник сахалинской хоккейной команды совместно с ребятами из дворовых команд "Чирки" (Южно-Сахалинск) и "Метеор" (Новоалександровск) продемонстрировал основные элементы разминки, упражнения для общей физической подготовки и развития навыков катания и ведения шайбы.

- Очень приятно делиться своим опытом с подрастающим поколением, особенно, когда видно их большое желание заниматься спортом, - отметил Федор Храпак. - В любом виде спорта главное это не бросать и не останавливаться, даже если что-то не получается и кажется, что тебе это не под силу - выходи и пробуй, тренируйся, добивайся. Именно так вы добьетесь успехов.

В завершении мастер-класса Федор Храпак отметил рвение и старание ребят и подарил свою клюшку начинающему хоккеисту из команды "Метеор", который совсем недавно занялся этим видом спорта, но на тренировке показал большое желание развиваться и расти, как спортсмен.

- Я совсем не ожидал, что мне подарят настоящую профессиональную клюшку. Для меня это большая честь, - рассказал 10-летний Алексей Денисиев. - Я видел, как ребята играют в хоккей на корте и хотел тоже. Этой зимой я купил коньки, щитки и клюшку, пришел к тренеру и сказал, что хочу научиться. Мне выдали форму и защиту, объяснили как правильно играть. Сегодня первый раз играю против другой команды, мне очень нравится.

После мастер-класса дворовые коллективы сразились между собой в товарищеском матче. Более опытные "Чирки" превзошли новоалександровский "Метеор" и со счетом 4-0 были признаны победителями встречи. Все участники спортивного праздника получили сладкие призы.

 

4 февраля 2019, в 10:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять медалей этапа Кубка страны завоевали сахалинские сноубордисты
Пять медалей этапа Кубка страны завоевали сахалинские сноубордисты
Волейболистки «Сахалина» впервые одержали победу в Челябинске
Волейболистки «Сахалина» впервые одержали победу в Челябинске