Лимитированную коллекцию значков игр «Дети Азии» смогут получить сахалинцы

Их будут раздавать на спортивных объектах и в музеях

Специальную серию значков выпустили для посетителей игр «Дети Азии». Их будут раздавать на спортивных объектах и в музеях. На каждой площадке можно будет получить лишь один значок, на котором изображен какой-либо символ островного региона. Об этом сообщает дирекция игр.

- Значки в виде икры, гребешка, маяка Анива, сивуча, осьминожка. Система простая. Любой желающий, посетив все музеи и спортивные объекты, может собрать эту лимитированную серию значков. Каждый символ будет закреплён на определённом объекте. Например, значок с маяком «Анива» будут раздавать на Горном воздухе, - рассказала директор департамента туризма минспорта области Наталия Пахолкова.

Кроме этого, в Сахалинском туристско-информационном центре подготовили подарки для тех, кто соберет всю коллекцию. Первым трем участникам вручат фотокнигу о Сахалинской области в брендированной коробке «Дети Азии».

Значки будут выдавать на семи объектах Южно-Сахалинска:

•        Горный воздух – информационная стойка

•        Гора Парковая – шатер продажи сувенирной продукции

•        Сахалинский областной художественный музей

•        Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»

•        Сахалинский областной краеведческий музей

•        Музей «Россия – моя история»

•        Музейно-мемориальный комплекс «Победа»

Всего создадут около 15 000 значков, однако количество выдаваемых экземпляров в день будет ограничено. Более подробную информацию о квесте разместят на следующей неделе на сайте СТИЦ gosakhalin.ru  и официальных страничках ведомства в социальных сетях. 

Также на время игр, для островитян и гостей острова изменили график работы областных музеев. С 6 по 17 февраля они будут открыты каждый день с 11:00 до 21:00. В списке: музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», Сахалинский областной краеведческий музей, Сахалинский областной художественный музей, а также музейно-мемориальный комплекс «Победа» и Исторический парк «Россия – моя история».

Особую туристическую программу разработали для участников игр «Дети Азии». В нее включена экскурсия по городу с остановками возле музеев (каждой группе дается два музея на выбор). Есть программы и самостоятельного посещения учреждений культуры. 

В рамках программы организована группа экскурсоводов из 11 человек, из них четверо со знанием английского языка и один - японского. Экскурсоводам также будут помогать волонтеры-атташе со знанием нужного языка.

Также подготовлена обновленная карта Южно-Сахалинска на русском и английском языках с информацией о самостоятельных пешеходных маршрутах, экскурсиях, основных объектах города, об основных зимних активностях Сахалина. В карту также включены телефоны справочных и экстренных служб. Путеводители разместят во всех гостиницах, в СТИЦ, зоне прилета, во всех музеях на СТК «Горный Воздух».

1 февраля 2019, в 16:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2019, в 01:23
«Дети Азии» в руках «детей лейтенанта Шмидта»
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон продолжит бушевать на Сахалине и Курилах
Циклон продолжит бушевать на Сахалине и Курилах
Руководитель курильской компании спрятал от налоговой больше пяти миллионов рублей
Руководитель курильской компании спрятал от налоговой больше пяти миллионов рублей