Шахматисты Поронайска ожидают новое помещение

Клуб сможет принимать больше игроков

Шахматисты Поронайского района приняли участие в нескольких турнирах. Во-первых, завершился городской чемпионат. Играли 13 участников, сыгравших друг с другом по две партии (белыми и черными фигурами).

Пальму шахматного первенства завоевал Павел Лозовский, набравший 23 очка из 24 возможных. Он выиграл 23 партии, проиграв лишь одну Александру Храпову.

Александр, в свою очередь, один раз сыграл в ничью, что отодвинуло его на второе место. Прошлогодний чемпион в этот раз набрал 22,5 очка, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Третий призер – Николай Пуликов. Бронзовый результат принесли ему 19 набранных очков.

Среди юношей наиболее отличились Игнат Степанов, Ярослав Потемкин и Артем Дягшов.

Во-вторых, состоялось первенство детской юношеской спортивной школы по молниеносной игре (блиц). Здесь также отличились Игнат Степанов (первое место) и Ярослав Потемкин (второе). А третьим призером стал Андрей Магаляс. Их наградили грамотами и сладкими призами.

В-третьих, прошел турнир на призы предпринимателя Каурбека Джусоева. В старшей возрастной группе лауреатами стали Александр Храпов, Павел Лозовский и Николай Пуликов. А в младшей своей игрой заслужили награды Степан Игнатов, Ярослав Потемкин и Андрей Магаляс.

Городские власти пообещали шахматистам новое помещение для шахматного клуба, который сможет принимать большее количество участников и зрителей. А в феврале любители дебютов и эндшпилей смогут принять участие в турнире для всех желающих.

24 января 2019, в 10:53 +1