пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Сотрудники сахалинского Минлесхоза одолели других чиновников в лыжной гонке

Спартакиада ведомств растянется на весь год

Спартакиада среди работников органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области стартовала сегодня в Анивском районе. Сотрудники различных ведомств соревновались на лыжне в селе Троицкое. Спартакиада проходит уже восьмой год подряд. Она состоит из двенадцати этапов.

На протяжении года участники соревнуются в плавании, бадминтоне, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе и других видах спорта. Сегодня сахалинцы соревновались в лыжных гонках.

На первом этапе спартакиады выступили 12 команд. Это сотрудники различных областных министерств, агентства ветеринарии и племенного животноводства региона, а также сборные команды мировых судей, областной думы, правительства региона. Впервые в соревновании поучаствовали работники сахалинского министерства культуры и архивного дела.

«Мы постоянно помогали в организации этого мероприятия, приглашали островные коллективы выступать на этой площадке. В этом году решили, что пора и самим выйти на лыжню. Я не так хорошо катаюсь, но один из наших ребят показывал отличные результаты на различных соревнованиях, так что думаю шанс у нас есть. А вообще, надеюсь, что все это перерастет в еженедельные вылазки, и все наши работники научатся хорошо кататься», — поделилась ведущий советник министерства культуры и архивного дела области Анна Бачурина.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, состязания прошли в формате эстафеты. Каждая команда состояла из женщины и двоих мужчин. Первыми на старт вышли представительницы слабого пола. Им необходимо было преодолеть один километр. А после в борьбу вступали мужчины, которые проходили дистанцию в два раза длиннее.

По итогам эстафеты первыми оказались сотрудники министерства лесного и охотничьего хозяйства, второе место у команды мировых судей, а бронзу завоевали работники министерства природных ресурсов и окружающей среды.

«В лыжах невозможно что-то планировать, но сегодня удача нам улыбнулась. Мы каждый год участвуем и всегда в тройке лидеров держимся. Я люблю спорт и веду активный образ жизни. Коллеги мои тоже. Вот наш секрет», — отметил министр лесного и охотничьего хозяйства островного региона Владимир Корнев.

Следующий этап спартакиады состоится в феврале. Тогда участники сразятся в бадминтоне.

19 января 2019, в 20:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2019, в 22:26
интересно , эти самые лыжники в выхожной свой развлекаются ? второй вопро с- если это выходной , может ли чиновник который не любит лыжи а любит например пиво не ходить на это мероприятие ?
+2
Написано 19 января 2019, в 22:39
Boris, только на лыжах, люби хоть космос
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские баскетболисты завершили выезд победой
Сахалинские баскетболисты завершили выезд победой
Сильнейшие кикбоксеры России и Кореи сойдутся в Южно-Сахалинске
Сильнейшие кикбоксеры России и Кореи сойдутся в Южно-Сахалинске