пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Слалом-гигант расставил сахалинских спортсменов по другим местам

Только одной горнолыжнице удалось сохранить за собой лидерство во второй день соревнований

Второй этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту выявил сильнейших спортсменов. Как писал ASTV.RU, соревнования стартовали 14 января. В борьбу за медали турнира вступили свыше 50 горнолыжников 2003 года рождения и старше.

В течение двух дней участники состязались в гигантском слаломе на западном склоне СТК «Горный воздух». Мастерство на трассе демонстрировали спортсмены из Александровска-Сахалинского, Томари и Южно-Сахалинска. В первый день турнира победителями в своих возрастных категориях стали Лина Литвинова, Анна Шухова, Дмитрий Пышкин и Артём Хе.

В пресс-службе областного министерства спорта, туризма и молодежной политики ASTV.RU рассказали, что по итогу финальных заездов среди юношей до 16 лет золото взял Глеб Фёдоров с общим результатом двух попыток 1:38:77 минуты. Серебро завоевал Вадим Марков, показав время – 1:39:23 минуты, а бронзу — Эдуард Сидоренко (1:41:14). В возрастной группе 18+ лидером стал Алексей Жилин, уложившись в 1:33:34 минуты. Вторым финишировал Юрий Другов, отстав от победителя на 0:99 секунд (1:34:33), а замкнул тройку фаворитов Дмитрий Пышкин (1:34:45).

Среди представительниц прекрасной половины в категории до 16 лет лучший результат показала Дарья Медзиновская, преодолев спуск за 1:38:63 минуты. Победительница вчерашнего дня соревнований Лина Литвинова в этот раз стала второй (1:39:23), а почётное третье место заняла Софья Коваленко, её время составило 1:42:54 минуты.

В противостоянии между спортсменками 18 лет и старше медаль высшей пробы вновь завоевала Анна Шухова, преодолев трассу за 1:41:17 минуты. Это уже вторая победа Анны на втором этапе Кубка островного региона. Серебряным призёром стала Анастасия Квон (1:41:35), а бронзовым — Эллина Дьяченко (1:44:97).

15 января 2019, в 19:42 +2