Юные сахалинские хоккеисты победили соперников сразу двух дальневосточных турниров

Юные сахалинские хоккеисты победили соперников сразу двух дальневосточных турниров

Лучшая команда будет представлять Дальний Восток на всероссийском первенстве

Первыми соревнованиями в 2019 году для воспитанников отделения хоккея с шайбой дворца спорта «Кристалл» стал второй этап первенства Дальневосточного федерального округа. Практически в одно время эти состязания объединили участников 2006 и 2007 годов рождения на ледовых аренах Владивостока и Хабаровска.

Так, с 4 по 9 января во Владивостоке за лидерство во втором этапе первенства ДФО боролись команды игроков 2006 года рождения из Владивостока, Хабаровска, Ванино, Кореи и Южно-Сахалинска. В результате упорных поединков, которые по накалу страстей не уступали чемпионатам среди взрослых, воспитанники Александра Скворцова завоевали победу. Команда «Кристалл-2006» стала сильнейшей среди шести хоккейных коллективов. Наши ребята успешно провели пять игр, что позволило им получить право выступления на финальном – третьем – этапе ДФО по хоккею, который пройдет в Хабаровске в марте.

Параллельно с 5 по 9 января на ледовой арене краевого центра развития хоккея в Хабаровске также проходил второй этап первенства ДФО по хоккею среди игроков до 12 лет. В состязаниях приняли участие шесть команд из Якутска, Благовещенска, Владивостока, Магадана, Хабаровска и Южно-Сахалинска. И вновь удача была на стороне островных спортсменов. Подопечные тренера Константина Пятакова одержали уверенную победу во всех пяти играх, став бесспорными лидерами второго тура соревнований. Третий этап первенства ДФО среди хоккеистов 2006 года рождения пройдет в марте.

Команда, набравшая большее количество очков по результатам трех этапов первенства ДФО, отправится защищать дальневосточный регион на всероссийском первенстве по хоккею в своей возрастной группе, сообщают в областном Минспорте.

10 января 2019, в 12:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2019, в 13:09
Я так понял-сразу в двух?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На улицы Южно-Сахалинска выйдет новая уборочная техника
На улицы Южно-Сахалинска выйдет новая уборочная техника
КамАЗ и внедорожник столкнулись в Макарове
КамАЗ и внедорожник столкнулись в Макарове