Больше 200 сахалинских лыжников сошлись в гонке на призы зимних каникул

Больше 200 сахалинских лыжников сошлись в гонке на призы зимних каникул

Участвовали спортсмены из нескольких районов области

Первенство спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта выявило сильнейших островных лыжников. Традиционные соревнования на призы зимних каникул собрали в островной столице больше 200 юных спортсменов, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Помериться силами в классическом и свободном стиле вызвались не только воспитанники школы олимпийского резерва, но и лыжники из Корсаковского и Холмского районов. Призы зимних каникул оспорили участники 2001-2009 годов рождения. Им предстояло пробежать 500 метров, 1, 3 и 5 км в зависимости от возрастной категории.

В первый день спортсмены сразились в классическом стиле. По итогу гонки на 500 метров победителями стали Светозара Улитина и Ян Клишин. На дистанции 1 км лидировали Гриша Царукян и Гелена Перепелкина. В состязаниях на 3 км равных не было Эдуарду Ким, Анне Кожиновой, Ярославе Улитиной, Елизавете Пуненковой и Кириллу Кичигину.

Сегодня участники демонстрировали мастерство в беге «коньком». Несмотря на мороз, спортсмены проявили стойкость и несокрушимую волю к победе. Так, 500-метровку быстрее всех преодолели Ян Клишин и Светозара Улитина. В километровом заезде первыми стали Гриша Царукян и Софья Пак. На 3 км всех опередили Эдуард Ким, Анна Кожинова и Ярослава Улитина.

Ярослава занимается лыжным бегом более 6 лет. За это время девушка становилась абсолютной чемпионкой Сахалинской области, а также лучшей спортсменкой года несколько лет подряд. В этот раз она завоевала золото в двух соревновательных днях.

 - В целом выступила хорошо, но в классическом стиле можно было и лучше, так как мне он ближе, нежели «конёк». Сегодня на улице морозно, поэтому бежать было сложнее, чем в первый день. Тем не менее, всё получилось, и я вновь стала первой, – поделилась на финише Ярослава Улитина.

На дистанции в 5 км самыми быстрыми и выносливыми оказались Максим Косарев, Роман Бойчевский и Ангелина Мытарёва. Победителям и призёрам вручили грамоты и новогодние призы.

 

6 января 2019, в 17:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2019, в 18:25
Крутяхи!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Третий Кубок Севера завершился ничьей в Тымовском
Третий Кубок Севера завершился ничьей в Тымовском
Администрация Южно-Сахалинска: некоторые городские горки могут быть опасны для детей
Администрация Южно-Сахалинска: некоторые городские горки могут быть опасны для детей