Пары теннисистов сразятся в новогоднем турнире в Южно-Сахалинске

Среди участников мэр областного центра

Соревнованиями мужских и женских пар открыли год сахалинские теннисисты. До 8 января на корт теннисного клуба «Хоккайдо» выйдут 13 мужских и 8 женских дуэтов.

Второй день подряд, 3 января, в турнире участвует мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, который играет в паре с работником городской школы №1 Сергеем Ухановым. По результатам жеребьевки первый матч эта пара провела против Александра Мясоединкова (Корсаков) и Владимира Воднева. Матч закончился победой двух Сергеев со счетом 6:3, 6:0. Сегодня они провели матч против пары Борис Аникеенко - Рашад Мамедов и снова выиграли со счетом 6:2, 6:1.

Как рассказал председатель федерации тенниса Сахалина и Курил Александр Котвицкий, в этот раз на традиционный новогодний турнир организаторы впервые заявили не одиночный разряд, а парный, поскольку такие поединки отличаются зрелищностью и большим накалом.

Среди других новинок наступившего года - запланированное участие в сентябрьском турнире на Кубок мэра Южно-Сахалинска, крупнейшем соревновании островной федерации, юных теннисистов из Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре.

- Для наших ребят это будет уникальная практика. Когда играешь с незнакомым соперником, уровень твоей игры однозначно растет. Это справедливо для любой  спортивной дисциплины, - отметил Александр Котвицкий. - Мы также пытаемся укрепить связи с Японией и Южной Кореей, где очень популярен наш вид спорта. У нас уже есть опыт участия взрослых игроков из этих стран в соревнованиях на сахалинских кортах. Сейчас мы прорабатываем вопрос с приглашением к нам детей-теннисистов. Это дополнительный стимул для спортсменов и болельщиков, когда турнир приобретает международный уровень.

В день итоговых сражений новогоднего турнира, 8 января, победитель получит кубок и крупный приз, участников, показавших яркую игру, поощрят подарками.

Следующее традиционное соревнование теннисистов будет приурочено к празднованию 23 февраля и 8 Марта, сообщают в городской администрации.

4 января 2019, в 10:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные Южно-Сахалинска потушили частный дом в Ключах
Пожарные Южно-Сахалинска потушили частный дом в Ключах
В утренней аварии в Южно-Сахалинске пострадал человек
В утренней аварии в Южно-Сахалинске пострадал человек