Деды Морозы и Снегурочки съехали с вершины "Горного воздуха"

На Сахалине стартовала декада спорта

"Горный воздух" открыл череду праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству. Сегодня на вершину спортивно-туристического комплекса поднялись Деды Морозы, Снегурочки, Тигрята и другие зверята, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

- На Сахалине стартовала традиционная декада спорта, которая пользуется огромной популярностью у жителей нашей области. Во всех муниципальных образованиях проходят спортивные состязания. В них принимают участие все желающие. В прошлом году наш регион был вторым по массовости среди Дальневосточных субъектов. Это говорит о том, что сахалинцы выбирают здоровый образ жизни и предпочитают активно проводить время в эти праздничные дни, - отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.  

Чтобы посетители спортивно-туристического комплекса не замерзли, представители "Союза Сахалинского спорта" провели зарядку. Самые маленькие участники декады спорта сегодня приняли участие в веселых стартах. Родители помогали как могли, чтобы их дети с достоинством прошли испытания, но, как всегда победила дружба. Все участники веселой эстафеты получили подарки от дирекции игр "Дети Азии".  Они пройдут на Сахалине с 8 по 17 февраля по 8 видам спорта. В канун Нового года на Сахалин прибыл огонь игр.

- На сегодняшний день о своем участии заявили более 20 стран участниц, более 1300 спортсменов, 600 судей и 1000 волонтеров. На Сахалине все готово для проведения игр. Тем более, что у региона есть опыт проведения международных соревнований, и есть соответствующая инфраструктура, - добавил Егор Умнов.

Пока маленькие и взрослые бегали в эстафете любители горнолыжного спорта и сноуборда отправились на вершину горы Большевик. Именно оттуда состоялся спуск Дедов Морозов. Победители получили приятные призы от спортивно-туристического комплекса. 

- Я уже Дед Мороз со стажем. Третий год подряд принимаю участие в мероприятии. Одеваю бороду, шапку и очки. Очень здорово и весело провожу время с друзьями на горе, - рассказывает Георгий Гвоздулин.

Еще одним серьезным испытанием стало преодоление склона на скорость - кто первый возьмет флаг спортивно-туристического комплекса, тот и получит сертификат на проживание в иглу парке. Им оказался Захар Майоров.

- Я не готовился и не знал, что будет такое испытание. В гору бежать трудно, дыхания не хватало. Я старался бежать до последнего. Рад, что победил, - поделился Захар.

Декада спорта в островном регионе продлится до 8 января.

Завтра, 4 января, в селе Троицкое состоятся детские соревнования по лыжным гонкам. Начало в 11:00, а в ЛД "Кристалл" состоится турнир по боксу. На Горе Парковая пройдут соревнования по горнолыжному спорту. Начало в 9:30. На стадионе "Спартак" состоятся "Рождественские старты" по легкой атлетике. Начало в 11:00.

5 января пройдет первенство школы зимних видов спорта по лыжным гонкам. Начало в 11:00. Место проведения: ул. Венская,5. Любители волейбола смогут посетить матч в рамках Чемпионата России ПСК "Сахалин" сыграет против "Уралочка НТМК". Начало игры в 18:00.

6 января на горе Парковой состоится "Рождественский карнавал". Начало в 11:00.

7 января всех любителей лыжных гонок приглашают на массовые старты "Рождественская лыжня". Начало страта в 11:00. Место  проведения: село Троицкое, ул. Центральная, 39а.

 

3 января 2019, в 17:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 января 2019, в 19:00
Чё Кожемяку не позвали??
0
Написано 3 января 2019, в 19:56
Это забавно все канеш, но снег то где? На супермегапуперском курорте международного уровня, где кататься можно по полгода нет снега и перспектив пока никаких....а до детей азии месяц остался
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Умерших от нефтепродуктов птиц обнаружили на западном побережье Сахалина
Умерших от нефтепродуктов птиц обнаружили на западном побережье Сахалина
Для сахалинских диабетиков дополнительно закупят тест-полоски
Для сахалинских диабетиков дополнительно закупят тест-полоски