Сахалинцев приглашают на «Танцевальный калейдоскоп»

Сахалинцев приглашают на «Танцевальный калейдоскоп»

Соревнования пройдут в областном центре

Соревнования «Танцевальный калейдоскоп» на Кубок губернатора Сахалинской области состоятся в областном центре 23 декабря. Турнир соберет около 400 участников.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в этом году в состязаниях примут участие представители 15 спортивных коллективов области. Оценивать их будут не только островные специалисты, но и судьи из Москвы, Нижнего Новгорода, Тюмени и Хабаровска.

Сильнейшие представители спорта высших достижений вступят в борьбу за место в сборной команде Сахалинской области по танцевальному спорту и получение финансирования со стороны островного минспорта.

- Федерацией танцевального спорта области воспитаны финалисты и призеры зон Дальнего Востока, России, члены сборных команд страны по танцевальному спорту, финалисты чемпионатов Европы и призеры других состязаний. Пары Евгений Мошенин и Дана Спицына, а также Яков Предко и Полина Астахова являются членами сборной команды Дальнего Востока по танцевальному спорту, - отметил вице-президентом федерации танцевального спорта Сахалинской области Дмитрий Предко. - Надеемся, что и среди участников этих соревнований найдутся спортсмены, у которых хватит сил, упорства и терпения для того чтобы достичь таких же результатов.

Соревнования «Танцевальный калейдоскоп» проводятся с 1995 года. Турнир считается одним из старейших по танцевальному спорту Дальнего Востока и Сахалинской области. Именно на нем прошли первые официальные Чемпионаты и Первенства островного региона.

В этом году соревнования пройдут в конгресс-холле ТДЦ «Столица».  Открытие турнира намечено на 18:00.

21 декабря 2018, в 10:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Горный воздух» назвал дни профилактики на предстоящий сезон
«Горный воздух» назвал дни профилактики на предстоящий сезон
На заправках в Холмске закончился бензин
На заправках в Холмске закончился бензин