В сахалинских соревнованиях по фигурному катанию приняли участие приморцы и хабаровчане

В сахалинских соревнованиях по фигурному катанию приняли участие приморцы и хабаровчане

Многие судьи тоже приехали с материка

На базе «Восток» завершилось открытое первенство Сахалинской области по фигурному катанию. В соревновании приняло участие более 150 участников из Артема, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Холмска и Южно-Сахалинска.

- Условия на базе отличные. Хорошее питание, уютные номера, качественный лёд. Сама арена, на которой проводилось соревнование, вызвала самые яркие впечатления. Всё находится в шаговой доступности, что очень важно. Если получится, то хотелось бы приехать сюда на летние сборы нашей команды, - отметила Светлана Тисленко, президент федерации фигурного катания на коньках Владивостока.

В этом году выступления спортсменов, кроме островных специалистов, оценивали судьи из Москвы, Перми, Хабаровска, Красноярска и Уссурийска. Специалисты высоко оценили условия базы.

- Турнир прошёл отлично. На льду выступали разные группы детей. Начиная с совсем маленьких и до 2002 года рождения. Дети смотрят друг на друга, учатся. По итогам первенства определились сильнейшие спортсмены, которые отправятся на зональные соревнования первенства России по фигурному катанию среди девушек и юношей в Омск. Но мы делаем выбор спортсменов не только на основе этих состязаний. Обычно мы проводим несколько этапов отбора. Смотрим по психологической готовности, кто лучше проявил себя здесь и кто стабилен на протяжении всего сезона. База отличная, всё прошло на высоком уровне, - подчеркнула Елена Серковская, главный судья первенства.

9 декабря 2018, в 17:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители двора в Холмске утром обнаружили «летучего голландца»
Жители двора в Холмске утром обнаружили «летучего голландца»
В Сахалинской области установят новые тарифы на эвакуацию и хранение автомобилей
В Сахалинской области установят новые тарифы на эвакуацию и хранение автомобилей