Соревнования «Кэс-баскет» объединили 15 команд Южно-Сахалинска

В областной этап состязаний прошли ученики средней школы №8

В Южно-Сахалинске завершился муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» среди 9-11 классов. В этом году за путевку на областной этап боролись 15 команд юношей и 8 команд девушек из средних общеобразовательных учреждений областного центра.

В этом году лучшими среди женских команд вновь стали ученицы средней школы №6, обыграв своих давних соперниц из команды школы №8. На третьем месте оказались школьницы из Восточной гимназии.

У юношей основная борьба развернулась среди двух команд — учащимися средней школы №8 и гимназии №3. Школьники одержали победу над гимназистами и прошли в областной этап соревнований. Третье место среди юношеских команд заняли ученики средней школы №30 из Лугового.

По завершению соревнований победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты. Лучшими игроками признали Анастасию Протасову из Восточной гимназии и Владислава Самарина из средней школы №8.

3 декабря 2018, в 15:38 0