Казахские биатлонисты готовятся к «Детям Азии»
pixabay.com

Казахские биатлонисты готовятся к «Детям Азии»

Сейчас идут соревнования, где отберут лучших спортсменов для участия в играх

Казахские биатлонисты перед приездом на Сахалин выступят еще на нескольких состязаниях по всему миру. С 5 по 9 декабря состоится первый отбор в городе Риддер. Он пройдет на открытом чемпионате интерната школы высшего спортивного мастерства, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Два спортсмена у нас бесспорно отправятся на эти соревнования — Куралес (Щучинск) и Шешукова (Риддер). Будем надеяться в основном на них. Остальных спортсменов будем отбирать после соревнований в Риддере и Алматы, - рассказывает тренер юниорской сборной Казахстана по биатлону Михаил Дудченко.

-  Для участия на стартах «Дети Азии» приглашаются ребята 2002-2003 года рождения. Мы ранее этот возраст вообще даже не задействовали. На самом деле, мне кажется, не одни мы сталкиваемся с этой проблемой. Во время сборов в Ханты-Мансийске мы беседовали с российскими тренерами. 7 регионов России будут принимать участие в соревнованиях и еще Москва. У них такие же проблемы: ищут спортсменов подходящего возраста, - продолжает Михаил Дудченко. - Конкуренция будет сложная. Представьте 7 сборных команд со всей России будут выступать против нашей казахстанской команды. Добавим еще спортсменов из азиатских стран - Китай, Япония и Корея. В общем, будем бороться за победу в любом случае.

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года. Участники игр будут бороться за победу в восьми зимних видах спорта: горных лыжах, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина, фигурном катании, шорт-треке и хоккее.

3 декабря 2018, в 10:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская делегация с медалями возвращается с международного чемпионата по уличным танцам
Сахалинская делегация с медалями возвращается с международного чемпионата по уличным танцам
На Сахалин доставили 30 северных оленей из Якутии
На Сахалин доставили 30 северных оленей из Якутии