«Сахалин» одержал победу над японским «Ниппон Пэйпер Крэйнс»

Отличиться островитяне смогли в третьем период

Шайбы Дмитрия Самарина и Михаила Климчука принесли победу "Сахалину".
Отличиться островитяне смогли в третьем периоде. К этому времени хозяева проигрывали с минимальным счетом. "Журавли"
смогли забросить в концовке первого отрезка. Янадори успешно сыграл на пятаке, подставив клюшку под бросок партнера.

Второй период выдался "сухим". А в заключительной двадцатиминутке островитяне перевернули игру. Сперва Дмитрий Самарин удачно подключился к атаке, подкараулил отскок шайбы и с двух метров отправил снаряд в район "девятки", забросив первую шайбу за клуб.
А после Михаил Климчук вышел с бокса штрафников и ракетой устремился в зону "журавлей", где его пасом нашел Владимир Логинов. Нападающему "Сахалина" удалось убежать от всех соперников, отправить шайбу в "домик" канадскому голкиперу и заработать на себе удаление. Перевес хозяев в один гол сохранился до финальной сирены. Итог 2:1.

Следующий матч с "Ниппон Пэйпер Крэйнс" состоится 2 декабря. Начало в 17:00.

"Сахалин" - "Ниппон Пэйпер Крэйнс" 2:1
Голы: 0:1 Янадори (Таками, Матсукане, 17:33), 1:1 Самарин (Синелев, Голышев, 41:48), 2:1 Климчук (Логинов, Юшков, 46:59, +2)

Источник: ПСК "Сахалин"

2 декабря 2018, в 13:12 +1