Полсотни южно-сахалинских малышей познакомились с коньками и льдом

Полсотни южно-сахалинских малышей познакомились с коньками и льдом

Открытый урок по фигурному катанию прошел в «Кристалле»

Ознакомительное занятие для детей от 4 до 7 лет и их родителей прошло на ледовой арене дворца спорта «Кристалл». В спортивном учреждении намерены проводить такие уроки регулярно, чтобы подогреть интерес к этому виду спорта, а также развеять некоторые мифы и стереотипы относительно фигурного катания.

– Каких-то особенных элементов на занятии дети делать, конечно, не научились. Но и цель у мероприятия была совсем другая. Мы начали проводить подобные ознакомительные уроки не только для детей, но и родителей для популяризации фигурного катания в целом, – говорит тренер Анна Горошко. – Одна из задач, которую мы, как тренеры, преследуем – это информирование родителей о том, что фигурное катание – это юный вид спорта, и занятия лучше начинать не позже похода в первый класс.

Именно в возрасте 4-6 лет дети легко подаются растяжке, говорят тренеры, мышцы и связки очень эластичны, а также у детей практически отсутствует чувство страха на льду. Поэтому исполнение даже сложных элементов для них – не проблема.

На этот раз открытый урок объединил более пятидесяти детей и родителей, которые выразили заинтересованность в занятиях фигурным катанием. Мероприятие прошло по отработанному сценарию. Сначала участники занятия получили в свое распоряжение коньки, прокат которых был бесплатным, затем заняли места на трибунах ледовой арены, чтобы посмотреть презентационный фильм об отделении фигурного катания. Наглядно продемонстрировать гостям, каких успехов достигли спортсмены «Кристалла» в искусстве фигурного катания, на лед вышли несколько фигуристов. Спортсмены, которые уже имеют за плечами награды различных соревнований, выступили с красивыми показательными номерами.

После ознакомительной части все гости получили возможность бесплатно покататься на коньках. Тренер Анна Горошко рассказала, как обезопасить новичков в фигурном катании от ушибов и синяков, участники научились правильно падать и вставать.

В заключение урока большинство родителей выразили желание записать своих детей на занятия. Тренировки продолжительностью 45 минут будут проходить у ребят по выходным дням как на ледовой арене, так и в спортивном зале.

В «Кристалле» напоминают родителям, желающим записать ребенка на занятия фигурным катанием, что набор в подготовительную группу проводится круглый год. Принимаются дети от 4 до 7 лет. В случае, если ребенок сомневается в своем желании, то можно записаться на пробный урок фигурного катания.

Справки по телефонам: 8 (4242) 240-166;? 8-914-094-88-68, сообщают в дворце спорта «Кристалл».

19 ноября 2018, в 11:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подросткам Сахалина и Курил расскажут о всероссийском конкурсе чтецов
Подросткам Сахалина и Курил расскажут о всероссийском конкурсе чтецов
ОГИБДД Южно-Сахалинска просит откликнуться очевидцев столкновения Toyota Aristo и мотоцикла
ОГИБДД Южно-Сахалинска просит откликнуться очевидцев столкновения Toyota Aristo и мотоцикла