Детский турнир «Хоккей с мячом» завершился в Южно-Сахалинске

Детский турнир «Хоккей с мячом» завершился в Южно-Сахалинске

Победу одержала команда спортивного клуба «Армейский рукопашный бой»

На площадке детского сада «Ручеек» прошел финал турнира «Хоккей с мячом». Завершающие игры соревнований собрали в Дальнем юных спортсменов в возрасте от 5 до 7 лет. В финал вошли команды Сахалинской региональной общественной организации «Спортивный клуб «Армейский рукопашный бой», детских садов № 57 «Бусинка» и № 58 «Ручеек».

Как рассказала руководитель проекта Диана Анисимова, на средства муниципального гранта, который получил проект, в начале нового учебного года закупили форму для малышей для детского мини-хоккея, установили ограждение площадки.

- Летом началось обучение детей элементам спортивной игры в хоккей с мячом. В октябре по учреждениям прошли отборочные туры. Помимо тренировок ребята занимались и творческими моментами: мы провели фотовыставку и выставку детских рисунков «Наш хоккей». Интерес у ребят огромный, и это здорово - значит, мы добились своей цели, - рассказала Диана Анисимова.

Победителем турнира стала команда СРОО «СК «Армейский рукопашный бой». Второе место с равным количеством голов разделили между собой дошкольники из «Бусинки» и «Ручейка». Все дети получили дипломы и сладкие призы. Заключительной частью спортивного праздника стало чаепитие на свежем воздухе с самоваром, баранками и сладкой выпечкой. 

По словам ведущего советника департамента внутренней политики Татьяны Первухиной, за более чем 16 лет проведения конкурса «Мы и наш город» было профинансировано 250 социально значимых инициатив в области образования, патриотического воспитания молодежи, охраны здоровья, культуры, спорта, защиты окружающей среды. Ознакомиться с положением о ежегодном конкурсе можно на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Отдел по связям с общественностью департамента внутренней политики» или по телефону 300-814 (доб. 7).

19 ноября 2018, в 16:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских педагогов научат следить за поведением подростков
Сахалинских педагогов научат следить за поведением подростков
Ансамбль казачьей песни «Воля» отметил 25-летние
Ансамбль казачьей песни «Воля» отметил 25-летние