Лучших в дисциплинах «Кумитэ» и «Ката» определили в Южно-Сахалинске

В областных соревнованиях приняли участие больше 80 каратистов

Первенство и чемпионат Сахалинской области по киокусинкай состоялись в областном центре. Соревнования собрали больше 80 спортсменов. На татами вышли бойцы из Холмска, Корсакова и Южно-Сахалинска.

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах – «Кумитэ» и «Ката». Участники последней показали технические комплексы приемов, разработанные для боя с несколькими противниками. У каждого каратиста была своя программа, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Я смог побить свой рекорд, который был у меня на прошлых областных соревнованиях. Тогда я получил 18 баллов, а сейчас 25! - делится впечатлениями участник их Холмска Никита Раев. - Я много работал, хотя было очень мало времени, потому что мы занимались всего лишь неделю. 

В дисциплине «Ката» лучшими стали Никита Ю и Маргарита Чуканова из Холмска, а также Алексей Кучин, Владислав Хан и Саша О, представляющие Южно-Сахалинск. Следом на татами вышли участники дисциплины «Кумитэ». Они сразились в поединках.

- Тяжелая победа была. Соперник намного выше меня рангом, держал меня все время при себе, но он сам же себя и подвел. Просто опустил руки, а я в тот момент ударил его в голову, -  рассказал участник соревнований Егор Абраменко. 

Золотые медали в дисциплине «Кумитэ» получили Влад Сорочин, Никита Исаченко, Олег Букреев, Алексей Пак, Даниил Сосновский, Сергей Кириков, Даниил Фурсик из Корсакова, холмские спортсмены Роман Гриц, Роман Яшмолкин, а также каратисты из Южно-Сахалинска Юрий Склянкин, Саша О, Тимофей Исаев и Савелий Ломовский.

Среди спортсменов разыграли также призовые места в отдельных номинациях. Ричард Балабин получил награду «За волю к победе», лучшим бойцом соревнований стал Влад Сорочин, а лучшая техника была у Юрия Склянкина. Победители областных соревнований отправятся на Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа. Состязания пройдут в Хабаровске в начале февраля 2019 года.

6 ноября 2018, в 16:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Актеров и режиссеров с Сахалина приглашают на недельный творческий интенсив
Актеров и режиссеров с Сахалина приглашают на недельный творческий интенсив
Областной финал всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» начался в Южно-Сахалинске
Областной финал всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» начался в Южно-Сахалинске