Актеров и режиссеров с Сахалина приглашают на недельный творческий интенсив

Актеров и режиссеров с Сахалина приглашают на недельный творческий интенсив

Курс пройдет в областном центре с 3 по 9 декабря

Фестиваль-школа современного искусства «Территория. Сахалин» открывает набор на бесплатную образовательную программу. В нее входят  лекции и мастер-классы ведущих представителей современного искусства со всего мира. Программа рассчитана на молодых театральных режиссеров, актеров, художников, драматургов, продюсеров и композиторов Дальнего Востока от 18 до 35 лет.

Заявки принимаются от жителей 9 субъектов Дальневосточного федерального округа: Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ.?

Фестиваль берет на себя расходы на питание, проживание и трансфер по Южно-Сахалинску. Студент оплачивает только дорогу до Южно-Сахалинска и обратно. Необходимо до 15 ноября заполнить заявку на сайте фестиваля «Территория». Список студентов по итогам конкурса будет объявлен 20 ноября.

«Территория. Сахалин» пройдет с 3 по 9 декабря. Его программа объединяет в себе драматические спектакли, танец, музыку, изобразительное искусство. В нее входят проекты Театра Наций, мастерской Дмитрия Брусникина, театра «Трикстер» (Москва), екатеринбургского театра «Провинциальные танцы», Красноярского театра юного зрителя, концерт солистов театра «Геликон-опера» (Москва), выставка Московского музея современного искусства (ММОМА). В рамках фестиваля на Сахалине также впервые побывает немецкая театральная компания Rimini Protokoll со спектаклем «В гостях. Европа».

«Мы делаем фестиваль для людей неравнодушных, любопытствующих, для тех, кто готов к творческим открытиям и острым неожиданным впечатлениям. Это территория общения и диалога разных поколений художников, для которых искусство — не?пространство музейного спокойствия, а процесс поиска нового языка, новых форм, новых тем и смыслов», - говорит Евгений Миронов.

6 ноября 2018, в 16:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги предлагают штрафовать
За вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги предлагают штрафовать
Лучших в дисциплинах «Кумитэ» и «Ката» определили в Южно-Сахалинске
Лучших в дисциплинах «Кумитэ» и «Ката» определили в Южно-Сахалинске