Около 200 бойцов сразятся на турнире по армейскому рукопашному бою памяти Виктора Дудкина

Около 200 бойцов сразятся на турнире по армейскому рукопашному бою памяти Виктора Дудкина

Соревнования пройдут в Южно-Сахалинске с 20 по 21 октября

Чемпионат и первенство по армейскому рукопашному бою памяти Героя России, майора управления "Вымпел" ЦСН ФСБ России Виктора Дудкина пройдут в Южно-Сахалинске с 20 по 21 октября

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, турнир проводится третий год подряд. В этот раз медали соревнований оспорят около 200 спортсменов из Корсакова, Углегорска, Шахтёрска, Охи, Южно-Сахалинска, а также Владивостока и Хабаровска. Возраст участников - от 8 до 18 лет и старше.

Почтить память Героя России приедут вдова и дочь Виктора Дудкина.

Соревнования стартуют в субботу в 10:00. Церемония открытия чемпионата и первенства состоится в воскресенье в 11:00. Место проведения: СДЮСШОР по греко-римской борьбе (Горького, 7/1).

Справка: Виктор Дудкин родился 7 октября 1976 года в городе Вентспилс Латвийской ССР в семье военнослужащего. В 1998 году лейтенант зачислен в ряды сотрудников управления "В" центра специального назначения ФСБ России (группа "Вымпел"). В качестве старшего оперуполномоченного управления неоднократно привлекался для выполнения специальных заданий по обеспечению конституционного порядка в республиках Ингушетия, Чечня, Дагестан, а также других специальных задач, поставленных руководством страны. В 2004 году находился в Ингушетии в служебной командировке. 22 июня 2004 года в результате нападения боевиков Шамиля Басаева на Назрань, спасая раненного командира, Виктор Дудкин был смертельно ранен, и скончался на месте боя. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, указом президента России майору присвоено звание Героя России (посмертно).

17 октября 2018, в 19:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьная спартакиада на Кунашире завершилась победой южнокурильчан
Школьная спартакиада на Кунашире завершилась победой южнокурильчан
В Корсакове заведующую отделением медпрофилактики больницы подозревают в мошенничестве
В Корсакове заведующую отделением медпрофилактики больницы подозревают в мошенничестве