Школьная спартакиада на Кунашире завершилась победой южнокурильчан

Программа включила испытания по восьми видам спорта

В Южно-Курильске подвели итоги XVII районной школьной спартакиады. Она проходила на Кунашире с 12 по 16 октября. Состязались учащиеся пяти общеобразовательных учреждений района. Программа включила испытания по восьми видам спорта. Победителей наградили во время торжественной церемонии закрытия, на которой также вручили золотые и бронзовые знаки отличия ГТО.

В общем командном зачете победу одержали учащиеся южно-курильской средней школы, на втором и третьем месте оказались жители Малокурильского и Крабозаводского.  Шикотанцы оказались лидерами в турнире по стрельбе из пневматической винтовки (Крабозаводское – 1-е место, Малокурильское – 2-е, южно-курильский центр образования – 3-е). В личном первенстве в тройку лучших стрелков также вошли только шикотанские школьники: Людмила Ракунова, Виктория Карпец и Даниил Семенов. Кроме этого, команда одержала победу и в шахматном турнире (1-е место заняла малокурильская школа, 2-е – крабозаводская, 3-е – южно-курильская). В личном первенстве в тройке лучших шахматистов также оказались исключительно шикотанцы: Данил Бахтияров, Алексей Бобрышеви  Даниил Семенов).

В турнире по настольному теннису победу одержали южнокурильчане, учащиеся крабозаводской и малокурильской школ заняли вторую и третью строчку. В личном первенстве лучшие результаты показали учащиеся южно-курильской средней школы Даниил Бондарев, Александра Огороднийчук и Алексей Пищида.

В легкоатлетической эстафете и соревнованиях по волейболу результаты одинаковы: золото у Южно-Курильска, серебро – у жителей села Малокурильского, а бронза у крабозаводчан.

По результатам волейбольных встреч лучшим игроком стал Семен Казанин из Южно-Курильска, нападающим - Данил Бахтияров из Крабозаводского и блокирующим -Семен Махнов из Малокурильского.

Баскетбольные соревнования закончились победой учащихся южно-курильской средней школы, а ее представитель Виталий Ляшенко был признан самым результативным игроком. Второе место заняли учащиеся центра образования (Максим Перекотий из центра образования был назван лучшим защитником), а третье – учащиеся малокурильской школы.

Футбольный турнир, проходивший на стадионе южно-курильской школы, завершился победой хозяев, звания лучшего бомбардира и вратаря турнира также были присвоены южнокурильчанам Сергею Сошникову и Даниилу Бондареву, а вот звание лучшего защитника присудили учащемуся центра образования Назару Поречину.

В соревнованиях по плаванию в общекомандном зачете победили учащиеся южно-курильской средней школы, следом идут учащиеся школы села Крабозаводского. Замыкают турнирную таблицу ребята из центра образования.

Также в период спартакиады проверялась общая физическая подготовка учащихся. Первое место присудили команде южно-курильской средней школы, второе – учащимся школы Малокурильского, третье – ребятам из центра образования.

Источник: пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

17 октября 2018, в 19:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодого охинца за кражу в общежитии приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима
Молодого охинца за кражу в общежитии приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима
Около 200 бойцов сразятся на турнире по армейскому рукопашному бою памяти Виктора Дудкина
Около 200 бойцов сразятся на турнире по армейскому рукопашному бою памяти Виктора Дудкина