Во всероссийский день гимнастики выступили 40 юных сахалинцев

17 ноября спортсмены примут участие в первенстве областного центра

В минувшее воскресенье во дворце спорта «Кристалл» Южно-Сахалинска состоялись соревнования по общефизической подготовке среди гимнастов от 4 до 8 лет.

За медали состязаний, которые приурочили к всероссийскому дню гимнастики, боролись 40 воспитанников тренеров Ольги Сперанской и Евгения Канека из «Кристалла». В числе участников – мальчики, выступающие по программе юношеских разрядов, а также совсем маленькие спортсмены, которые занимаются в группе начальной подготовки, сообщили astv.ru во дворце спорта.

В личном многоборье гимнастам предстояло выполнить целый комплекс упражнений на различных гимнастических снарядах, таких как перекладина, брусья и конь. Кроме того, судьи оценивали вольные упражнения: шпагат, мостик, наклон и отжимания в упоре.

В результате состязаний среди юношей в возрасте восьми лет первое место занял Матвей Сутурин. Максим Тихомиров стал лучшим среди спортсменов 2011 года рождения. Константин Че заработал золотую награду, выступая в возрастной группе спортсменов 2012 года рождения.  Среди спортсменов в возрасте пяти лет золотую медаль завоевал Михаил Маслов. А среди самых юных участников 2014 года рождения победу праздновал Денис Скарлухин.

– 17 ноября спортсменам предстоит принять участие в первенстве Южно-Сахалинска по спортивной гимнастике. Мы планируем, что в нем примут участие в том числе и самые маленькие спортсмены из групп начальной подготовки. Поэтому прошедшие состязания как нельзя лучше подготовили мальчишек к городскому первенству,  – рассказала Ольга Сперанская.

Для спортсменов прошедшие соревнования стали дебютными в новом учебном году,  своего рода, разминкой перед более серьезными стартами. А самые юные из участников вообще выступали впервые.  

Тренер по спортивной гимнастике также поделилась планами на сезон.

– В начале ноября двое сильнейших гимнастов отправятся на учебно-тренировочные сборы в Звенигород. Там на базе центра подготовки резервной сборной страны ребята будут готовиться к «Олимпийским надеждам». Эти ответственные для нас старты состоятся с 1 по 9 декабря, – рассказала Сперанская.

16 октября 2018, в 11:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотоквест для школьников «Загадки времени» пройдет в Аниве
Фотоквест для школьников «Загадки времени» пройдет в Аниве
"Тохоку Фри Блэйдс" не смогли взять реванш у "Сахалина"
"Тохоку Фри Блэйдс" не смогли взять реванш у "Сахалина"