Юные сахалинские волейболисты заняли третье место на турнире в Уссурийске

Победителей и призеров определяли в двух возрастных группах

В Уссурийске завершилось открытое первенство города по волейболу среди юношей. Победителей и призеров определили в двух возрастных группах (2003-2004 г.р., 2005 г.р. и младше). Участниками этих состязаний были островные волейболисты.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в младшей возрастной группе играла команда ВЦ «Сахалин», за которую были заявлены спортсмены 2006-2007 г.р.

- На предварительном этапе нас разделили на две подгруппы. В нашей подгруппе были команды из Лесозаводска, «Юность» (Арсеньев) и «Искра-2» (Сибирцево), - рассказал тренер ВЦ «Сахалин» Андрей Барановский.

Волейболисты ВЦ «Сахалин» начали предварительный этап с победы над «Юностью» (2:0). Во второй игре они проиграли Лесозаводску (0:2). В третьем матче островитяне нанесли поражение «Искре-2» (2:0).

- Непростая была игра. Выиграли, можно сказать, «на зубах», - комментирует Андрей Барановский.

Заняв в подгруппе второе место, ВЦ «Сахалин» в финальной стадии турнира играл за бронзовые награды с «Юностью» из Арсеньева. Матч завершился победой приморской команды, которая заняла итоговое третье место. ВЦ «Сахалин» остался четвертым.

- Хотя и проиграли, но все равно – молодцы. Играли хорошо. Тем более что наша команда была на год-два младше соперников, - подвел итог соревнований Андрей Барановский.

Участниками турнира в старшей возрастной группе были девять команд. Сначала их разделили на две подгруппы. Островной регион представляли ВЦ «Сахалин» и ВЦ «Сахалин-2», в составе которых выступали волейболисты из островной столицы, Анивы и Корсакова.

В подгруппу «А» были включены «Водник» (Находка), «Юность» (Арсеньев), «Искра» (Сибирцево), «Вектор» (Уссурийск), ВЦ «Сахалин-2» (Южно-Сахалинск).

В подгруппе «Б» выступали «Орбита» (Лесозаводск), ВЦ «Сахалин» (Южно-Сахалинск), ВК «Хороль» и «Алекс-Групп» (Михайловка).

Волейболисты ВЦ «Сахалин-2» на предварительном этапе проиграли все матчи.

Успешнее проявила себя команда ВЦ «Сахалин». На групповом этапе она заняла второе место и получила путевку в «Финал четырех». В решающей стадии островные волейболисты выиграли матч за третье место у «Вектора» из Уссурийска и завоевали бронзовые награды.

8 октября 2018, в 09:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На севере Сахалина произошло землетрясение
На севере Сахалина произошло землетрясение
В устье реки Поронай утонул подросток
В устье реки Поронай утонул подросток