Сахалинские хоккеисты встретятся с командой «Анян Халла»
oneteamsakhalin.ru

Сахалинские хоккеисты встретятся с командой «Анян Халла»

Матчи состоятся 5, 6 и 8 октября

5 октября островная хоккейная команда встретится с действующим чемпионом Азиатской хоккейной лиги командой «Анян Халла». Представители Кореи в Южно-Сахалинск прибудут в пятницу в полдень из Сеула, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин». 

Перенос игр с «Одзи Иглз» был связан с тайфуном, который накрыл Японию в начале прошлого месяца. Последним соперником «Халлы» в рамках чемпионата АХЛ была команда «Хай-1». Соперничество соотечественников завершилось двумя победами «медведей». Третий матч команд состоится в декабре. За две недели «Халла» успела провести 6 встреч и сейчас находится «на ходу», что нельзя сказать об островитянах, оставшихся на две недели без официальных матчей. 

Подопечные Патрика Мартиница в нынешнем розыгрыше кубка потеряли очки лишь в японском Никко, уступив в овертайме «Айс Бакс». На сегодняшний день «Анян Халла» возглавляет турнирную таблицу с результатом 16 очков. У «Сахалина» на одну игру меньше, пятая строчка рейтинга, в активе островитян 7 очков.

К нынешнему противостоянию лидеры прошлого сезона подошли, имея за плечами 22 личные встречи в регулярном чемпионате и 8 игр в финальной стадии плей-офф. Статистика на стороне корейского клуба. Островитяне одержали победу в 12 матчах из 30, разница забитых и пропущенных шайб - 58:70.

В нынешнем сезоне за «Анян Халлу» продолжили выступления натурализованные североамериканцы Мэтт Далтон, Алекс Плант и Эрик Реган. Укрепил линию нападения Билл Томас в прошлом сезоне игравший в чемпионате Германии и Финляндии. За спиной 35-летнего американца 87 игр в НХЛ за команды «Флорида Пантерз» и «Питтсбург Пингвинз», а также два сезона в КХЛ за хорватский «Медвешчак».

Матчи «Сахалин» - «Анян Халла» состоятся 5, 6 и 8 октября в ДС «Кристалл». Билеты на матчи можно приобрести в кассах ледовой арены. Стоимость - от 50 до 300 рублей.

3 октября 2018, в 16:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теннисистки Сахалинской области взяли серебро и бронзу на первенстве Приморского края
Теннисистки Сахалинской области взяли серебро и бронзу на первенстве Приморского края
Играющие дети спалили 11 гаражей в селе Чехов
Играющие дети спалили 11 гаражей в селе Чехов