Сахалинские хоккеисты готовятся к соревнованиям во Владивостоке

Сахалинские хоккеисты готовятся к соревнованиям во Владивостоке

Дальше сборной предстоит выступить на «Детях Азии»

Сахалинские спортсмены готовятся к ближайшим соревнованиям - дальневосточному этапу первенства России среди юношей по хоккею. Они пройдут во Владивостоке 30 сентября. После этих состязаний сборная продолжит подготовку к I зимним международным соревнованиям «Дети Азии». Тренируются хоккеисты в дворце спорта «Кристалл» Южно-Сахалинска.

В число сборной вошли двенадцать игроков из команды «Кристалл» и семь спортсменов, выступающих за «Сахалинских Акул», в возрасте 13-14 лет. За спиной хоккеистов опыт победных выступлений на региональном этапе турнира «Золотая шайба» и других соревнованиях. 

Как сообщили astv.ru в «Кристалле», силовые тренировки в тренажерном зале дворца спорта у хоккеистов проходят ежевечерне. Расписание занятий составлено таким образом, чтобы все члены сборной успевали на тренировки после школьных уроков. Ведь ребята являются не только спортсменами, многим из них предстоит ответственный год и сдача государственной итоговой аттестации.

Ледовые тренировки  проходят на аренах дворца спорта «Кристалл» и учебно-тренировочного центра «Восток». Упор на занятиях делается на совершенствование технических и тактических хоккейных приемов.   

С начала июля команда не покидает спортивных залов и ледовых арен, упорно готовясь к предстоящим ответственным стартам. В начале сентября ребята вернулись из Подмосковья, где проходили учебно-тренировочные сборы. А в ближайших планах у хоккеистов намечен выезд во Владивосток. 

– 30 сентября мы уезжаем во Владивосток, где пройдёт дальневосточный этап первенства России среди юношей по хоккею, продлятся соревнования до 5 октября. Позднее команда также примет участие в выездных состязаниях. План подготовки достаточно серьезный, – поделился  тренер сборной Олег Лысак. Он также отметил, что с окончанием «Детей Азии» участие в первенстве России по хоккею для команды не завершится. Сборная в прежнем составе продолжит выступление за Сахалинскую область на этапе Дальнего Востока первенства России в марте следующего года. 

С 8 по 17 февраля 2019 года Южно-Сахалинск примет первые зимние международные соревнования «Дети Азии». В рамках соревнований ледовая арена «Кристалла» примет состязания по фигурному катанию и шорт треку. Проведение этих стартов является одним из самых значимых и ответственных событий не только для коллектива и спортсменов «Кристалла», но и масштабным проектом для всей Сахалинской области.

24 сентября 2018, в 10:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мать и полиция Холмска разыскивают пропавшего 40-летнего мужчину
Мать и полиция Холмска разыскивают пропавшего 40-летнего мужчину
Сахалинцев приглашают на легкоатлетическую акцию «Бегущие огни»
Сахалинцев приглашают на легкоатлетическую акцию «Бегущие огни»