Сахалинец Олег Сергеев стал победителем "Galaxy Vladivostok Marathon"

В этом году участниками соревнований стали более 3500 спортсменов из 20 стран мира

В минувшую субботу, 22 сентября во Владивостоке в третий раз прошел легкоатлетический "Galaxy Vladivostok Marathon". Владивостокский марафон является самым масштабным беговым событием всего Дальневосточного федерального округа. Забег уже хорошо известен за рубежом в странах АТР, и привлекает большое количество иностранных участников.

В этом году его участниками стало более 3500 участников из 20 стран мира. Островной регион представляло 18 человек - участники сахалинского "Клуба любителей бега".

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, наибольшую популярность имела дистанция 5 километров - на старт "пятерочки" вышли 1800 участников.

Среди мужчин победителем стал сахалинец, воспитанник спортивной школы летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого Олег Сергеев (тренер Наталья  Шапкина). Спортсмен преодолел дистанцию за 15:26.

Еще одна сахалинка Марина Солодова стала лучшей в возрастной категории женщин 40-49 лет на дистанции 21,1 км, ее результат 1:26:34 -  это второй результат среди всех женщин на данную дисциплину, в абсолютном зачете она стала 15-ой.

Победителем среди женщин на 21 км стала Саманта Макклелан из США, также участница сахалинского "Клуба любителей бега",  ее результат - 01:22:34, в итоговом зачете она стала седьмой среди всех участников.

24 сентября 2018, в 14:37 +2