Футболисты «Сахалина» добились встречи с главным соперником в зоне «Восток»

Матч с «Иртышом» запланирован на 19 сентября

Футболисты «Сахалина» провели выходные в Барнауле, на поле местного стадиона «Динамо». Хозяева поля сумели оказать островной команде вполне достойное сопротивление, и было впечатление.

В первом тайме «Динамо» попытался атаковать ворота островитян, но попасть в створ не вышло. В середине тайма «Сахалин» попытался ответить, но мяч угодил в защитника, закрывшего ворота.

«Сахалин» острых моментов практически не создавал. Но когда в конце тайма барнаульцы уже было поверили, что им удалось до перерыва нейтрализовать атаки гостей и сохранить ворота в неприкосновенности – наступила роковая минута. Даниилу Большунову с подачи Александра Гаглоева удалось направить мяч в дальний угол ворот. Это первый гол Большунова за сахалинцев в официальных матчах.

После перерыва хозяева попытались прибавить в активности, но чувствовалось, что «гол в раздевалку» выбил их из колеи. А когда после углового в исполнении Никиты Суркова капитан островитян Муртази Алахвердов со «второго этажа» переправил мяч в дальний угол – стало ясно, что разницу в два мяча динамовцам не отыграть.

Хозяева провели целый ряд замен на усиление атаки, и пара шансов у них была: голкипер островитян Максим Счастливцев отразил удар Липина метров с 15-ти, а супер опасный стандарт с радиуса штрафной полетел не в ворота, а в небеса. Но в целом преимущество сахалинцев никаких сомнений не вызывало, выиграть они могли и крупнее. На 90-й минуте – после углового и удара Большунова – хозяев спасла штанга. В итоге 5-я подряд победа островитян, на сей раз со счетом 2:0. 

Главный преследователь «Сахалина» - омский «Иртыш» - на своем поле крупно выиграл у новосибирской «Сибири-2» со счетом 3:0. Теперь конкуренты отстают на три очка, но имеют один матч в запасе. «Иртыш» ждет сахалинцев в Омске, в матче следующего тура: ключевая игра осени в зоне «Восток» состоится в среду, 19 сентября и начнется в полночь по сахалинскому времени. Об этом сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

17 сентября 2018, в 10:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2018, в 11:15
Лиза Ре, а как они добились то ? если бы не выиграли то встречит в Омске не было бы ?
0
Написано 17 сентября 2018, в 16:04
Молодцы. Одно расстраивает, не посмотреть.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Южно-Сахалинске 29 и 30 сентября
Областная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Южно-Сахалинске 29 и 30 сентября
Сахалинская область готова к предстоящему отопительному сезону на 92 процента
Сахалинская область готова к предстоящему отопительному сезону на 92 процента