Международный турнир соберет на Сахалине больше 150 дзюдоистов

Международный турнир соберет на Сахалине больше 150 дзюдоистов

Состязания посвятили приезду на Сахалин Кано Дзигоро

Детский международный турнир по дзюдо пройдёт в Южно-Сахалинске 16 сентября. Его посвятили приезду на Сахалин Кано Дзигоро - основателя этого вида единоборств, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области. 

Ежегодное событие соберёт на татами больше 150 спортсменов. В рамках турнира островной регион посетит японская делегация из Хоккайдо. Это 20 спортсменов и 6 официальных лиц. Её возглавит президент ассоциации врачей-терапевтов дзюдо Хоккайдо Хагивара Масакадзу. Кроме сахалинцев и японцев, на соревнованиях выступят спортсмены из Хабаровска, Якутска и Магадана.

- Этот турнир – выражение доверия и взаимопонимания, сложившихся более чем за двадцатилетнюю историю отношений между Сахалином и Японией в области дзюдо. Надеемся, что юбилейные соревнования, как и все предыдущие, пройдут в дружественной атмосфере. За время пребывания наших друзей на Сахалине планируем обсудить вопросы дальнейшего расширения сотрудничества между двумя регионами, как в спортивной, так и в информационной сферах, - подчеркнул президент федерации самбо и дзюдо Сахалинской области Александр Кардаш.

В этом году турнир пройдет  в волейбольном центре «Сахалин» (Южно-Сахалинск, ул. Горького, 7/3). Церемония открытия турнира  состоится в 10:30, начало соревнований – в 11.00. Традиционно по завершению турнира будут организованы двухдневные сборы и мастер-классы от японских спортсменов и тренеров. Занятия проведут 17 и 18 сентября. С 11:30 до 14:00 семинары и тренировки будут проходить в СДЮСШОР по греко-римской борьбе (Южно-Сахалинск, ул. Горького, 7/1), а c 17:30 по 19:30 - в спортшколе самбо и дзюдо (пр. Победы, 50-а).

Первый турнир, посвященный приезду на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро, прошел в Южно-Сахалинске в 2014 году. 

13 сентября 2018, в 13:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаков отметит юбилей с Вадимом Самойловым и духовым оркестром
Корсаков отметит юбилей с Вадимом Самойловым и духовым оркестром
В России предложили запретить продажу сладкого детям до 14 лет
В России предложили запретить продажу сладкого детям до 14 лет